Так мой дядя это бабушкин родной сын и моя мама ей родная дочка

• г. Тихвин

Так мой дядя это бабушкин родной сын и моя мама ей родная дочка, ни на кокам основании просто прописала меня а я детей квартира бабушкина она её купила в 2005 году.

Ответы на вопрос (2):

В следующий раз ссылку нужно давать на предыдущий вопрос, не ясно сейчас о чем речь, ваш вопрос не найду, хотя помню, что вы писали кажется о выселении вас и внуков. Уточните. Кажется я также спрашивала - все ли живы, была ли бабушка замужем на дату покупки квартиры и где ее муж (если это ваш дедушка)

Спросить
Пожаловаться

Нашла ваш вопрос. Если дядя сейчас собственник квартиры по догвору дарения, вы были зарегистрированы бабушкой после покупки ею квартиры, то дядя имеет право выселить вас и детей в судебном порядке. Если не пускает, то можете подать иск о вселении и нечинении препятсвий, но он явно подаст встречный иск на прекращение вами права пользования.

Важно, по какой норме он подаст. И опять же важно, вдруг есть какие-то зацепки для приобтретения вами доли. Например, если умер ваш дедушка после того, как они купили с башукой эту квартиру, то ваша мама могла быть наследницей, в том числе и доли в этой квартире. Нужно было бы оспорить сделку дарения. Так что уточняйте этот момент

Спросить
Пожаловаться

Празобраться, у нас с бабушкой была квартира. 50% квартиры моя, 50% бабушкина. Я написала на бабушку дарственную своей доли квартиры. У бабушки 2 детей, мой дядя и мой отец. Мой отец умер в 2003 году. А в 2007 году бабушка вышла замуж. Так вот, мой вопрос, кому достанется бабушкина квартира после ее смерти? Я знаю, то что ее мужу должна достаться, но смогу ли я вступить в наследство на эту квартиру?

Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.

Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).

Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?

Как этого избежать?

Спасибо.

Квартира приватизирована 1/2 моя,1/2 бабушки, Бабушка умерла, кому достанется бабушкина доля, у нее 2 сына (дядя и мой отец), отец тоже умирает через 9 дней. Как будут делить бабушкину долю, достанется мне или дяде? Или разделят между нами?

Мои бабушка и дедушка прожили в гражданском браке более 30 лет. У бабушки 2 детей и у дедушки от первого брака двое детей. Бабушка недавно умерла. Кому перейдёт бабушкина доля? Квартира приватизирована. Мои мама и папа имеют там доли. Кто унаследует бабушкину долю? Дедушка, моя мама (как дочка бабушки), сын бабушки (не вписан и доли не имеет), или ещё и дети дедушки, которые от первого брака?

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

По договору пожизненного содержания с иждивением на меня оформлена квартира моей бабушки. Имею свидетельство о государственной регистрации права. В этой же квартире прописан мой дядя (бабушкин сын) с правом проживания. Как я могу переоформить эту квартиру на своего брата? Нужно ли разрешение бабушки и дяди?

Ситуация: была бабушкина неприватизированная квартира, в ней был прописан ее сын, затем она прописала меня, свою внучку. После смерти бабушки, квартиру приватизировали на дядю, а затем туда прописали мою несовершеннолетнюю дочь. Дядя соответственно является собственником.

Вопрос: могу ли я как то себя подстраховать, в случае смерти дяди (есть другие родственники) или если он захочет продать квартиру? Он действительно может продать квартиру вместе со мной и моим ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году была приватизация 1 комнатной квартиры на моего родного дядю. В 1997 г дядя прописал меня (племянницу родную) в спорную квартиру в 2007 г он официально зарегистрировал брак у дяди своих детей нет. Т.е. квартира была приватизирована до их брака. Эта квартира была его родителей (моих бабушки и дедушки, которые уже умерли). Моя мама (его родная сестра) в квартире не прописана и отказалась от приватизации в его пользу. Тётя (жена дяди) пытается выставить меня из квартиры, несмотря на мою прописку, моего ребёнка (3 годика) они так и не дали прописать. Дядя умер в 2012 году. Подскажите имею ли я и моя мама право на наследство, или на пожизненное проживание с ребёнком? Или не стоит туда соваться?

Умерла моя родная бабушка осенью прошлого года. Осталось наследство. У бабушки было двое детей. Моя мама и ее родной брат (мой родной дядя). Родной дядя умер в 1993 году. У него осталась дочь родная. Как будет делиться имущество в таком случае?

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение