Телефонные разговоры с их стороны происходят в довольно грубой форме.

• г. Москва

4 года назад умер человек, он не успел выплатить кредит. В банк было предоставлено свидетельство о смерти, но они до сих пор продолжают слать бумаги с требованием выплатить кредит, плюс данный кредит был перепродан в другой банк. Телефонные разговоры с их стороны происходят в довольно грубой форме. В телефонном разговоре они требуют от вдовы выплаты кредита. Договор и все документы от кредита отсутствуют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Погашать долг умершего должны только наследники, принявшие наследство в пределах стоимости наследственного имущества. Если наследства и наследников нет, то вы ничего не должны. Если вы супруга, то тут еще может быть супружеский долг и супружеское имущество

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад умер человек, он не успел выплатить кредит. В банк было предоставлено свидетельство о смерти, но они до сих пор продолжают слать бумаги с требованием выплатить кредит, плюс данный кредит был перепродан в другой банк. Телефонные разговоры с их стороны происходят в довольно грубой форме. В телефонном разговоре они требуют от вдовы выплаты кредита. Договор и все кредитные документы отсутствуют. Как быть?

4 года назад умер человек, он не успел выплатить кредит. В банк было предоставлено свидетельство о смерти, но они до сих пор продолжают слать бумаги с требованием выплатить кредит, плюс данный кредит был перепродан в другой банк. В телефонном разговоре они требуют от вдовы выплаты кредита. Как быть?

Умер папа, он брал кредит в совкомбанке. Кредит был застрахован. Документы о смерти были предоставлены. Теперь банк названивает маме итребует погашения кредита иштрафа, приче все это происходит в грубой форме и с угрозами. Как ббыть? Спасибо.

Мой двоюродный брат без моего ведома записал меня доверенным лицом по своему кредиту. Никаких бумаг я не подписывала. Был за пару месяцев до того, как я узнала от банка, что я доверенное лицо телефонный разговор - банк подробно выяснял у меня, сможет ли мой брат выплатить кредит. Ни о каком моем участии в этом кредите речи не шло. Кредит он не выплачивает и все СМС и звонки приходят мне уже в течении месяца. При последнем телефонном разговоре выяснилось, что я, оказывается, лицо для связи с заемщиком (моим братом).

Здравствуйте! Финансовый вопрос. Наступила смерть заемщика по потреб. Кредиту. Кредит заемщик застраховал, поручителей не было, плата по кредиту была всегда своевременна. Кредит на пять лет, четыре из которых уже оплачено. Смерть была внезапная 31.12.17. Так как были не рабочие дни, все документы (выписка из амбулаторной карты, свидетельство о смерти и справка о смерти) были предоставлены в банк 11.01.18. Заемщик не пил, не курил, на момент оформления кредита не болел, кредит был оформлен 24.10.13. Вопрос: нужно ли оплачивать след. Платеж, если уже наступил страховой случай?

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Был оформлен потребительский кредит под девечьей фамилием. Фамилия изменилась, банку были предоставлены все документы, заменены все карты этого банка, но пришла дата списания кредита и банк не может этого сделать, звонок в банк не помог, требуют придти в отделение. По новой фамилии они не видят кредитный договор. Могу ли портребовать у них бумагу об отсутствии кредитного договора?

Меня интересует такой вопрос, у меня мама брала кредит в банке, она умерла около года назад, в банк и страховую компанию все документы были предоставлены, в конце концов страховая компания отказала, банк нас не тревожил, спустя 10 месяцев ежедневно они звонят по раз 10 с требованием погасить задолжность чуть ли не угражая и на повышенных тонах происходит разговор с их стороны, но при этом в наследство мы не вступали, т.к его не было, как быть в этом случае и каких статей придерживаться! Подскажите пожалуйста, просто уже сил нет с ними разговаривать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение