При разводе муж оказал давление на меня и я отказалась от всего имущества, нажитого совместно.

• г. Рязань

При разводе муж оказал давление на меня и я отказалась от всего имущества, нажитого совместно. Оспорить невозможно теперь? Мне не на что жить. Муж в Воронеже. Я в Рязани.

Ответы на вопрос (2):

Инна, не возможно. Увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Инна, задавая вопрос, необходимо более детально описывать ситуацию, она у Вас довольно сложная. Как Вы отказались от имущества, чем это подтверждается, что там перечислено и т.д. Отвечать на слишком общий вопрос невозможно.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж оказал давление на меня и я отказалась от всего имущества, нажитого совместно. Оспорить невозможно теперь? Мне не на что жить. Муж в Воронеже. Я в Рязани.

Сначала мы развелись через ЗАГс и я уехала в Рязань. Позже я попыталась подать на раздел имущества-квартира 150 кв. м.,дача 36 соток, джип, мебель на 1 млн. руб.Муж бывший зам. нач.ФСБ, было оказано давление (грозили психдиспансером в случае если я не откажусь от раздела). Обещали взамен помочь с трудоустройством, акции Сбербанка и дачу. Я подписалав у нотариуса отказную. В результате ничего не получила. Мне 46 лет и я не могу устроиться на работу из-за возраста. Я уезжала за ним из города с элитной работы со своей мебелью, подарив квартиру дочери на свадьбу. Моя мебель вся разбита, а то что вместе нажили-осталось у него. У меня не было денег на адвоката.

Хочу подать на развод. И в заявление напишу ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ.

После развода, если конечно муж не подаст на раздел имущества, имущество зарегистрированное на меня (есть документы) ОСТАНЕТСЯ МОИМ?

Мое (зарегистрированное на меня) совместно нажитое имущество составляет 40% от всего совместно нажитого-60% зарегистрировано на мужа (но то,что на мне-это ЛАКОМЫЙ КУСОК для мужа...

Подавать на раздел имущества не хочу, да и не смогу (нет денег для подачи иска и на адвоката)

Есть ли у меня шанс по закону... не потерять свое при разводе.

, могу ли я спустя полгода после развода подать иск на раздел совместно нажитого имущества? Спасибо.

Как мне предоставить жилье детям и жене при разводе? Совместо нажитого имущества нет, у меня комната в квартире, доставшаяся по наследству. Совместная жизнь невозможна. Если я буду платить алименты и еще снимать ей жилье, то на что мне жить?

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

Муж при разводе отказался от всего нажитого имущества в браке. Теперь у него проблемы с банками. Могут ли банки или судебные приставы забрать или разделить имущество.

Ответьте, пожалуйста, вправе ли мой бывший муж претендовать сейчас на какое-либо совместное имущество, если пять лет назад решением суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества разделена квартира, при этои права на другое имущество супругами не заявлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так у меня встает такой вопрос: имущество приобретенное до заключения брака входит в этот самы раздел совместно нажитого имущества?

Собираюсь подать на развод с разделом имущества. Уйду от мужа с ребенком, т.к. бьет меня и угрожает забрать ребенка (ребенку 9 мес.). Пока буду жить у родителей, муж вывезет все из квартиры. Как доказать, что он скрыл что-то совместно нажитое? Или как сделать опись совместно нажитого имущества еще до подачи заявления о разводе и разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение