Как устроиться на государственную службу (учителем школы) без закрытия ИП и считать вторую работу основной

• г. Самара

Я ИП - руководитель с небольшим штатом работников, хочу устроиться на государственную службу (учитель школа) .

1. как оформить запись в трудовой без закрытия ИП, при условии что вторая работа не по совместительству, а считается основной.

2.пенсионный и страховой фонд спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, все оформляете, как обычно. Учитель не считается госслужащим.

Просто, поступая на работу в школу, не сообщайте адмнистрации о том, что Вы зареистрированы в качестве ИП. Ничего с Вами сделать не смогут, если Ваша предпринимательская деятельность не будет мешать работе в школе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

И предприниматель и учитель могут одновременно заниматься обеими видами деятельности. Даже если вы скажете на новой основной работе в школе что вы предприниматель,то если школа в вас нуждается, то вас все равно примут на работу.

В ПФР и др фонды вы как ИП должны будете платить и за себя и за своих наменых работников, а бухгалтер школы будет удерживать из вашей зарплаты отчисления в ПФ и т.п.

Трудовую книжку на новую работу сдадите и Вам там сама администрпация сделает запись.

Владимир Павлович 89277208528 Самара

Спросить
Пожаловаться

Работаю на основной работе. С записью в трудовой книжке. Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

После года с небольшим работы - с 1973 года по 1974 год с записью в трудовой книжке меня призвали на 2-годичную срочную военную службу, о чём также есть запись в трудовой книжке. Я правильно понимаю, что эти 2 года службы не войдут в страховой стаж?

Ещё один вопрос: в течении 2-х лет я работал страховым агентом в страховой компании по договору без оформления записи в трудовой книжке, причём бухгалтерией страховой компании производились отчисления в пенсионный фонд. Эти 2 года включаются в страховой стаж? И как это оформить?

Работаю директором Муниципального центра культуры (основная работа) и по совместительству учителем технологии в средней школе. В трудовой запись по основному месту работы. Как оформить в трудовой данное совместительство, т.к. мне предстоит защита на категорию в должности учителя, а там требуется копия трудовой (подтверждение, что я работаю учителем). Спасибо.

Я работаю на основной работе и хочу устроится дополнительно на другую по совместительству. Какую запись сделать мне в основной трудовой книжке? Спасибо.

Я официально работаю на работе. Хочу устроиться на 2 ю официальную работу. Получается, что отчисления в пенсионный фонд будут делать и с той и с другой работы? Как быть с трудовой книжкой? Или при официальных отчислениях в пенсионный фонд можно не делать запись в трудовую?

Запись о совместительстве (в "А") не была сделана по месту основной на тот момент работы (в "Б"). Затем девушка поменяла место основной работы ("С") продолжая быть совместителем (в "А"). Уволилась с совместительства (в "А"), работая по основной работе в "С". Где должна быть сделана запись о совместительстве - там где совместительство началось запись не была сделана. Получается, после записи о приеме в "С"-2003 г-будет сделана запись о приеме по совместительству в "А"-2000 г. (не по хронологии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение