Как поменять диплом?

• г. Пятигорск

Я поменял фамилию, теперь мне нужен диполом на новую фамилию, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно вам ничего менять. и нельзя. Предхявляйте вмест с дипломом паспорт и свидетельство об изменении фамилии

Спросить
Пожаловаться

В связи с переменой фамилии вам на основании статьи 62, закона «Об актах Гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ

должны выдать Свидетельство о перемене имени, которое содержит следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя; дата составления и номер записи акта о перемене имени;

место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени); дата выдачи свидетельства о перемене имени.

Имя в России состоит из трёх составных частей: Родового имени, то есть имени предка, от которого пошёл род данного человека, эта часть имени называется фамилией, имени отца, от которого родился данный человек, эта часть имени называется отчеством и собственного имени.

Поэтому изменение любой части нашего имени называется в законе переменой имени. А не отдельно: изменением фамилии, отчества и собственного имени.

Диплом никто вам менять не будет, потому что студент с вашим изменённым именем в то время, когда вы обучались под родовым именем (фамилией), в учебном заведении не обучался.

Носите с собой свидетельство о перемене имени.

Вот так-то, alen.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Я поменяла фамилию в паспорте, но паспорт пока не меняю, т.к.он мне нужен пока. Скажите, обязана ли я сообщить работодателю о смене фамилии до того, как поменяю паспорт? И если я сейчас пишу заявления, то указывать нужно старую или новую фамилию?

Я рожала под девечьей фамилии, в справке написали тоже девечью, фамилию, но я замужем, поменяла паспорт и щас другая фамилия, как мне быть мне надо будет ехать в роддом чтоб в справке написали новую фамилию? Чтоб сделать сведельство о рождении.

Ц меня такой вопрос. Я выходила замуж оставляя свою девичью фамилию, затем муж поменял фамилию на другую, я поменяла тоже (муж гражданин Чехии. Я гр-ка РФ)взяв новую фамилию. Загран паспорт у меня на новую фамилию. Теперь я находясь в России хочу поменять внутренний паспорт на новую фамилию, поставив печать о браке. Но в паспортном столе мне сказали что в начале о браке будет стоять фамилия мужа старая, якобы на момент регистрации брака у него была другая фамилия. Могут ли мне поставить в штампе фамилию новую мужа, не указывая его старую. Заранее спасибо за ответ.

Поменяла фамилию, паспорт и карта сбербанка на новую фамилию теперь, придут мне детские пособия? Если в мфц ещё не сообщала о смене фамилии.

На прошлом месте работы не поменяли в трудовой книжке фамилию. Хотя копию свидетельств о браке представляла и после смены фамилии работала у него целый год. После перехода на новую работу сразу не заметила, что фамилия не исправлена. Старый работодатель теперь отказывается менять фамилию. Как мне быть, может ли новый работодатель внести изменения в ТЫ?

Во время моей беременности муж поменял свою фамилию. Я не могла перейти с ним на одну фамилию в связи с состоянием здоровья на тот момент. В результате, в свидетельстве о рождении, сын и папа на одной фамилии, у меня фамилия другая. Недавно я поменяла таки фамилию на новую фамилию мужа. Теперь мы все трое на одной фамилии. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, мне сказали, что это невозможно, т.к. ребенок на одной фамилии с папой. Если бы он был записан на мою фамлию - тогда бы меняли. Теперь мне везде нужно прилагать документ о смене фамилии, чтобы доказать родство ребенком. Насколько это правильно? Речь об Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен совет-что делать. Закончила институт в 2003 году, получила диплом на девичью фамилию, после этого вышла замуж-поменяла фамилию, потом развелась-оставила фамилию первого мужа, недавно вышла замуж повторно-взяла фамилию второго мужа. Как теперь доказать. Что диплом мой? нигде не фигурирует девичья фамилия, На руках свидетельство о расторжении брака (с фамилией первого мужа) и свидетельство о заключении брака (фамилия второго мужа), спасибо за внимание.

Здравствуйте, я сменил фамилию и поменял диплом на новую фамилию. В учебном заведении в документах поменяют фамилию?

Поменял фамилию по собственному желанию, как мне быть с трудовой книжкой, куда обратиться, чтобы исправить фамилию на новую. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение