Так вот этот Федор умер, его дочь вступила в наследство, объявила нам что будет продавать

• г. Новосибирск

Лет десять назад купили дом (квартиру в 2-х квартирнике) у человека назовем его Федор, договор купли продажи не зарегистрировали в Росрегистрации, он прописал нас в этой квартире меня, жену и несовершеннолетнего ребенок, договор и расписку найти не можем (куда то утеряли)

так вот этот Федор умер, его дочь вступила в наследство, объявила нам что будет продавать, предложила нам выкупить за небольшую сумму, пока мы собирались, она устала нас ждать и продала квартиру другим людям вопрос: Могут ли новые собственники выписать нас какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (5):

Могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

Могут вас и выписать и выселить

. Обращайтесь в суд о признании договора купли продажи заключенным, признании сивдетельство о праве на наследство и собственности недействительными, признании недействительным договора купли продажи с наследником и признании за вами права собственности на квартиру (дом)

Это ваш единственныф выход, Дело не простое и трудное.Но речь идет не только о вас, но и о ребенке. Поэтому стоит потрудиться.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно могут вас не только выписать, но и прогнать из этого жилища. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признания за вами права собственности на это жилье. привести свидетелей и другие всевозможные документы. Постараться найти все таки договор или хотя бы расписку. вспомните возможно вы ходили к нотариусу, или БТИ. там должны сохраниться хоть какие то документы по купле-продаже дома. так же обратиться в суд с иском о признании договора-купли продажи незаконным (это про дочь Федора и новых жильцов) и написать заявление на до дочь в милицию по факту мошенничества. Если она знала о том что дом уже продан и перепродала его повторно.

Спросить
Пожаловаться

Алексей,доброго времени суток. Если договор купли-продажи не был зарегистрирован в БТИ, то Ваши шансы равны нулю. Никакие свидетели по данному делу Вам не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельские показания в данном случае будут недопустимыми доказательствами. Сделка ничтожная, не порождающая последствий.

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка купли-продажи недвижимости, перешедшей по наследству. Муж потребовал расписку о том, чтобы не продавать квартиру без его согласия, пока он не вернется. Расписка составлена, квартира продана без его согласия. Имеет ли силу такая расписка? Будет ли признана купля-продажа недействительной вопреки этой расписке?

У меня такая проблема! Я недавно купил квартиру у человека, который прописал в квартиру своего сына, его жену и их ребенка несовершеннолетнего! Со временем его сын развелся со своей женой и выписался из квартиры, остались прописаны в квартире жена и ребенок сына продавца квартиры! После этого я купил квартиру у данного человека! Мне приходит повестка в суд в качестве ответчика. Жена сына продавца требует договор купли продажи сделать недействительным и снова со своим ребенком заселиться в мою квартиру! В договоре купли-продажи есть пункт что человек у которого я купил квартиру обязуется выписать свою сваху и внучку из квартиры, а он их так и не выписал и еще она на меня в суд подала! Вопрос: может ли жена сына продавца отсудить у меня квартиру? Спасибо.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Аннулировали через суд договор купли продажи квартиры, но ответчик продал квартиру уже другим людям, а тот человек которому продали тоже продал квартиру уже другим людям. Что делать в этой ситуации?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Человек имел комнату в коммуналке, которую получил по дарственной, комнату продал, купил квартиру, оформив договор купли-продажы на свою жену, в квартире прописаны он, она и их общий ребёнок. Сможет ли она выписать его из квартиры после развода? Какие у него права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли задаток за продаваемую нами квартиру по расписке от покупателя. В расписке был указан срок. Но покупатель был извещен о том, что продажа нашей квартиры будет осущетвляться только при покупке квартиры большей площади, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Доплату мы набираем ипотечным кредитом. Квартиру мы нашли, но там выстроилась цепь из других квартир. Мы внесли задаток и тоже ждем. Срок с нашим покупателем уже прошел. В расписке было указано, что при отказе от подписания договора купли-продажи, задаток возвращается в двойном размере. Мы не отказываем в продаже, цену не поднимаем. Она устала нас ждать, нашла другую квартиру. Требует вернуть задаток в двойном размере. Правомерны ли ее требования? Можно ли расписку считать соглашением о задатке, предварительным договором? Ведь расписка была написана в одном экземпляре и находиться у нее на руках.

В 2012 году купили квартиру (долю), но чтобы не касаться других дольщиков, оформили договор дарения. Есть расписка в фактическом получении денег продавцом. Теперь квартиру продали (договор купли-продажи), и налоговая требует налог 13%. Если квартира в собственности более 5 лет, имеет ли право налоговая требовать налог? И если имеет, то можно ли приложить расписку, чтобы доказать, что по факту была купля-продажа? Сейчас квартиру продали дешевле, чем купили.

Как поступить в такой ситуации: моя тёща умерла в 2008 году. Она купила 12 лет назад квартиру. Договор купли продажи не оформила. Моя жена (её дочь) вступила в наследство после смерти своей матери (моей тёщи).

Бывшего собственника квартиры найти не можем. Договора нет. Есть только свидетели, что деньги за квартиру были полностью отданы бывшему собственнику.

Подскажите как сейчас оформить квартиру и наследство?

Заранее благодарю. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение