Салон работает по белому они говорят что я налог платить не буду т.к продаю дешевле чем покупал и владел менее 3 лет.

• г. Москва

Хочу продать свой автомобиль через салон. Продаю за 945000 покупал за 957000 владел менее трех лет. Какую сумму нужно указать в договоре чтобы не платить налог. Салон работает по белому они говорят что я налог платить не буду т.к продаю дешевле чем покупал и владел менее 3 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Налогом не облагается сумма равная 250 тыс рублей, всё что свыше облагается, поскольку владел менее трёх лет

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. продал автомобиль, которым владел менее 3-х лет. При заполнении декларации программа посчитала, что я должен заплатить налог с продажи. В программе нельзя было указать, что я продал автомобиль дешевле, чем покупал. Я так и сдал декларацию, а потом принес документы, подтверждающие, что продал, автомобиль дешевле, чем покупал. Но налоговая требует, чтобы я все равно уплатил налог, указанный в декларации. Имею ли я право не платить этот налог?

Я владею автомобилем менее 3 лет. Хочу приобрести в салоне новый автомобиль по системе Trade in, за свой старый автомобиль частично оплатить новый. Придется ли мне в дальнейшем платить какие-либо налоги с продаж, если свой старый автомобиль я в Trade in сдаю дешевле, чем покупал.

Продал автомобиль, владел им менее 3 лет, продал я дешевле чем покупал, нужно ли подавать налоговую декларацию и должен ли я заплатить налог?

Я продал автомобиль, возраст авто менее 3-х лет, покупал в салоне, есть договор купли-продажи, покупал соответственно дороже, чем продал. Подскажите пожалуйста нужно мне платить налог с продажи автомобиля?

Хочу продать автомобиль. Владею менее 3-х лет. Продаю намного дешевле, чем купил. Сумма покупки указана в договоре купли-продажи, который остался в МРЭО при регистрации. Других документов, подтверждающих сумму покупки автомобиля, у меня нет. Скажите, пожалуйста, как быть при определении налога. Спасибо. Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею машиной мнее 3-х лет если продом за сумму меньшую чеи покупал то буду ли платить налог.

В 2015 г продаю квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. С какой суммы я буду платить налог? Или какую сумму надо указать в договоре чтобы налог не платить?

В 2011 году я купил автомобиль. В 2014 продал дешевле чем покупал. Автомобиль находился в собственности менее трех лет. Подал декларацию в налоговую инспекцию приложил договор купли продажи на покупку и на продажу. Автомобиль покупал в автосалоне. Приходный кассовый ордер и чек я потерял. В налоговой говорят что договор не является платежным документом. А восстановить платежку невозможно так как автосалон закрылся. Теперь придется платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение