Скажите, пожалуйста, является ли рассписка документом, если мне её прислали по электронной почте?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, является ли рассписка документом, если мне её прислали по электронной почте? Могу ли я эту рассписку предоставить в суде?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего, суд потребует подлинник расписки.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Однозначно не является.

Спросить
Пожаловаться

Нужно посмотреть на эту распису чтоб правельно Вам дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я могу нотариально заверить письмо, присланное по электронной почте на мой электронный ящик. Это необходимо для суда.

Есть займ, взятый онлайн. По нему идет просрочка. Скажите, законно ли уведомлять меня о передаче долга коллекторскому агенству по электронной почте? Т.к. сегодня мфо прислала мне на почту именно электронное письмо.

Должник написал мне долговую расписку и отправил её мне по электронной почте. Годится ли такая расписка в суде. Если до этого дойдёт?

Скажите пожалуйста считается копия заявления с подписью присланная по телеграм электронной почте официальным документом для проверяющих органов или нужно предоставить оригинал заявления прием увольнение заявление о переходе на электронную почту.

Мне прислали важный документ по электронной почте Mail.ru, в котором стоит адрес моей электронной почте. Этот документ предстоит предоставить в суд. Я не хочу сообщать свой электронный адрес на всеобщее обозрение. Я могу его замазать или как то редактировать документ и удалить адрес-после этого документ будет действительным и не будет ли моей вины что я редактировал документ и удалил адрес?

Скажите пожалуйста, если расписка написанна осканированна, отправлена по электронной почте, распечатана, могу ли я обратится с ней в суд если заемщик деньги не вернёт. действительно она или нет?

Скажите пожалуйста, если расписка написанна, осканированна, мне отправлена по электронной почте, я её распечатал... могу я с ней в банк обратится в случае если заемщик деньги не вернёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель прислал уведомление о изменении оклада по причине организационных изменений, по электронной почте и обязал подписать ознакомление в течении 2-х дней, могу ли я временно отказаться подписывать документ, если он прислан электронно, дождаться оригинала для подписания? Является ли скан уведомления отправленный на почту, доказательством того что я ознакомлена?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я запросить копию судебного иска, чтобы прислали на адрес электронной почты. Т.к. обычно суды высылают только повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение