Повлияет ли смена прописки на выплаты по декретному отпуску и отпуску до 1,5 лет? Что говорит закон?

• г. Казань

Я вместе с родителями прописана была в Казани. Вышла замуж, но к мужу не прописалась, свекровь против. Отец продал квартиру и купил дом в Зеленодольском районе, в пос. Васильево. И теперь мне нужно прописываться у него, так как больше негде. А я сейчас нахожусь в очередном отпуске, а через 15 дней мне должны дать декретный. Вопрос: могут ли эти обстоятельства повлиять на выплаты по декретному отпуску и по отпуску до 1,5 лет. Как к этому факту должен по закону отинестись работодатель? Вот, например, в жен. консультации мне посоветовали пока не выписываться до получения декретного отп. Но новым собственникам квартиры это не очень нравится.

Ответы на вопрос (2):

На размер пособие прописка уж точно не влияет. Начисления будут осуществленны в обычном порядке вашим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Юлия. если Вы работаете, то этот факт, никак не повлияет на декретные выплаты. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я раньше была прописана в квартире родителей, вышла замуж и прописалась в квартиру мужа, с течением обстоятельств нужно выписываться из данной квартиры, я могу прописаться обратно к родителям, если дом призван аварийным?

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в отпуске без содержания по сем обстоятельствам после декреиного отпуска. Могу ли я находясь в таком отпуске уйти в очередной декретный отпуск и как будут расчитываться выплаты.

Как лучше поступить.

Моя свекровь вышла замуж и прописалась к мужу в приватизированную квартиру (квартира приватизирована на него) Потом дом пошел под снос и они получили однокомнатную квартиру в новом доме (она также приватизирована только на него) Теперь встал вопрос о передаче этой квартиры моему мужу.

Но у мужа свекрови есть дочь (с которой он не общается, но право на квартиру она будет иметь)

Как можно оформить эту квартиру, чтобы дочь не могла её отсудить?

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

Я сейчас нахожусь на втором месяце беременности и нахожусь в очередном отпуске до 6 сентября. Начало декретного отпуска выпадает на середину февраля уже 2013 г. Могу ли претендовать на очередной отпуск перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, недавно вышла в очередной декретный отпуск не выходя из предыдущего. После сдачи документов выплатили минимальное пособие по беременности 28 тысяч с хвостиком. Это новые законы или просто разделили пособие пополам? Работала до декретного отпуска в школе, с первыми детьми получала около 60 тысяч. Спасибо.

Какие выплаты я должна получить: отработала в организации 2 мес после выхода из декретного отпуска и уволилась. Очередной отпуск был отгулян до декретного. Должны ли сейчас мне дать компенсацию за отпуск, если я отработала всего 2 мес. И я так понимаю ещё должен быть отпуск за больничный по БиР (140 дней) примерно 11 дней, должны ли и его компенсировать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение