Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с отцом в муниципальной квартире. Снами прописаны ещё 4-ре моих брата. Они не появляются уже 14 лет. Ни какие коммунальные услуги не оплачивают. Я подавала в розыск, но он ни чего не дал. Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется делать это в судебном порядке.Путем подачи иска о признании братьев утративших право пользования данным жилым помещением и снятию их с регистрационного учета.

Или,если они были в розыске длительное время,объявив их умершими опять же в судебном порядке.

В любом случае без суда вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с отцом в муниципальной квартире. Снами прописаны ещё 4-ре моих брата. Они не появляются уже 14 лет. Ни какие коммунальные услуги не оплачивают. Я подавала в розыск, но он ни чего не дал. Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?

Родственники не появляются 14 лет не за что не платят, как их выписать из муниципального жилья?

Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё?

Я живу с отцом в муниципальной квартире, но я в ней не прописана. Снами прописаны ещё 4-ре моих брата. Они не появляются уже 14 лет. Ни какие коммунальные услуги не оплачивают. Я подавала в розыск, но он ни чего не дал. Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?

Родственники не появляются 14 лет не за что не платят, как их выписать из муниципального жилья?

У меня есть своя собственность, может ли это как-то повлиятьна решение суда и надо ли мне прописываться обратно к отцу?

Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё? выселение родственника из муниципального жилья.

Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры, в которой прописана моя бывшая жена, она уже лет десять не появляется в квартире, все коммунальные услуги оплачиваю я, я так же инвалид. У меня вопрос могу ли приватизировать свою часть квартиры без ее согласия?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? В квартире он давно не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Квартира досталась мне ещё до замужества!

Я купила квартиру. Прописала в ней мать, сестру и отчима. Как мне выписать сейчас их из квартиры? Коммунальные услуги они не оплачивают, прописаны уже 5 лет. Могу ли я требовать компенсации за оплату коммунальных услуг?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. В муниципальной квартире прописаны я и брат, после смерти родителей главным квартиросьёмщиком является мой старший брат, но он куда то пропал теперь квартира пустует и долг растёт. бывшая жена брата подавала на него в розыск за неуплату алиментов но прошло уже больше года и безрезультатно. Вопрос состоит в том как я могу выписать брата из квартиры что бы самой уже выплатить долг и приватизировать квартиру?

У меня к Вам вопрос. Я являюсь квартира съемщиком муниципальной квартиры в которой еще прописана моя бывшая жена, она уже 8 лет как не жевет со мной в квартире, коммунальные услуги она не оплачивает все оплачиваю я так же я инвалид 2 группы, сейчас я женился на другой женщине. Могу ли я выписать бывшую жену если да то как что мне делать.

В квартире прописаны прописаны я,мой родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Т.к. брат не давал жизни, я вынуждена была уехать на съемную квартиру. Уже как год живу на съемной, а брат сделал из нашей квартиры наркопритон. Квартира стоит уже на учете, коммунальные услуги он не оплачивает. Вырос огромный долг. Проживать с маленьким ребенком я там не могу. Скажите пожалуйста, можно ли нам как-то разъехаться с братом? Квартира однокомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение