Могу ли я без неё,но с её паспортом придти и выписать её в никуда, т к некуда?

• г. Казань

Я единственный собственник, т.е это только моя квартира, а точнее комната. Я прописала туда свою 34 летнюю дочь, сама я прописана и живу у мужа, но и моя дочь там не живёт и я даже не знаю где она находится и что с ней, и естественно за неё плачу я.Прописала я её 3 месяца назад и постоянно. Могу ли я без неё,но с её паспортом придти и выписать её в никуда, т к некуда?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Снять с регистрационного учета (выписать) без согласия лица возможно только в судебном порядке путемс подачи иска о признании лица утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный собственник комнаты, прописана с рождения, приватизировала комнату в 2012 г. После прописала брата мужа. Могу ли выписать его без его согласия в никуда?

Я собственник квартиры, единственный, но в моей квартире постоянно прописана моя дочь, она не собственник. Вопрос: как я могу выписать свою дочь из квартиры?

Я собственник комнаты, год назад я прописала свою сестру, она там проживает. Сейчас я хочу продать эту комнату, но моя сестра не хочет оттуда выписываться. Могу ли я без её ведома выписать от туда, если ей некуда выписываться (у неё нет своей жил. площади). Что мне делать?

Имеется квартира только в моей собственности. Моя дочь которая в ней прописана уехала и с мужем и где-то живут, где именно мне неизвестно. Так же в квартире прописаны ее несовершеннолетние сын и дочь, она сама их прописала туда. При этом сын родился и прописался после того как она съехала. Я знаю что у них есть свое жилье, можно ли детей выписать туда, и что писать в иске утратили право пользования или не приобрели право пользования квартирой?

Два года назад моя мама, единственный собственник квартиры (приватизирована) прописала мою жену (на данный момент бывшую) и двоих ее детей от первого брака, в свою квартиру. Наша с ней общая дочь так же прописана в этой квартире. На данный момент разведены, можно ли выписать в никуда бывшую жену и ее старшую дочь (15 лет)?

Как выписать 23-летнюю дочь из квартиры где она только прописана но не живёт и не собственник? Куда обращаться? Какие аргументы нужны? И выпишут ли её в никуда? Хотя она уже 10 лет постоянно находит где жить!?

Я собственник квартиры, где прописаны и живут моя дочь и внучка. А пол года назад я прописала туда зятя. Могу ли я выписать его с этой квартиры без суда? Так как он стал пить, бить жену и кидаться на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник продает дом в котором прописана дочь. Дочери выписаться некуда. Могут ли ее просто выписать в никуда? Или в паспортном столе нужно обязательно предоставить документы куда выписываешься? Дочь не против выписаться. И могут ли ее выписать без нее, если собственник придет просто с ее паспортом?

Получилось так что меня прописала тетя в свою квартиру не приватизированную, а сына несовшеннолетнего нет. тетя два года назад умерла. Там еще прописана ее дочь 17 лет. Могу я без согласия прописать сына туда? Сама там не живу просто прописана. Помогите пожалуйста.

Могу ли я выписать из квартиры, собственником которой я являюсь, сына 40 лет и его 12 летнюю дочь если они в ней не проживают живут у невестки, а только прописаны, причем его дочь прописана без моего согласия, а я единственный собственник. Сын не платит коммуналку, приходит к нам постоянно пьяным и требует чтобы ему отдали половину квартиру. Квартиру приватизировали когда он был совершеннолетний он отказался от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение