Право требования по ней закончится в ближайшее время.

• г. Санкт-Петербург

В браке на имя мужа куплена ордерная ценная бумага. Право требования по ней закончится в ближайшее время. Я собираюсь подать в суд на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы была учтена в стоимости имущества, достающегося соответствующему супругу.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. Надо подавать иск на раздел имущества. На имя мужа в период брака была куплена ордерная ценная бумага. Она не была предъявлена к оплате вовремя. Уже 2 года как течет срок исковой давности. Могу ли я заявить исковые требования взыскать с мужа половину ее стоимости, ведь сейчас у мужа есть только исковое право?

Собираюсь подать иск о разделе имущества, у меня квартира, у мужа квартира, все куплено в браке, но основная стоимость моей квартиры куплена на деньги от продажи личной квартиры. Я могу в исковом заявлении подать на раздел только квартиры мужа, не указывая свою, т.к. по ней первоначально вопросов с мужем о разделе не было? Или надо указыват все недвижимое имущество, купленное во время брака? Если я еще и свою укажу, то от этого увеличится госпошлина.

В браке куплен авто бывшей супруге. После развода раздела имущества не было (пока). Она его продала. Мои действия? Раздел имущества начинается в ближайшее время!

Могу ли я подать в суд на раздел имущества, не истекло ли время, и надо ли подавать в суд чтобы закрепить за собой право части собственности на квартиру (куплена в браке, собственник-муж).

Недавно суд развел меня с супругой, в решении было указано что раздел имущества произведен, Имеет ли она право подать на раздел имущества? После вступления решения суда в законную силу? Квартира куплена во время брака под целевой займ (займ на меня, квартира на меня).

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 лет назад я развелась с мужем. Мы прожили больше 15 лет в браке. Дом,который был куплен во время брака оформлен на моё имя. Раздела имущества не было. Может ли мой муж, по истечению 6 лет после развода подать на раздел имущества? Заранее спасибо за помощь!

Жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. Так как все имущество я оставил ей, то осталась одна ценная бумага на мое имя, которую я покупал на личные денежные средства. Я был ответчиком. Я не сумел доказать, что это не совместно нажитое имущество. Суд принял решение - разделить пополам.

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение