На мое предложение взять день за свой счет (он работает), чтобы он посидел с ребенком пока я подам заявление, отказался.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я хочу развестись, муж против. Он запрещает мне выходить из дома или только вместе с ним (у нас несовершеннолетний ребенок), а мне просто даже не выйти не подать заявление. На мое предложение взять день за свой счет (он работает), чтобы он посидел с ребенком пока я подам заявление, отказался. Имеет ли он право препятствовать так разводу? И как мне в таком случае поступить? Проживаем в СПб, заявление собираюсь подавать здесь же.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае, напишите заявление и отправьте его в суд через знакомых, заказным и с уведомлением. В заявлении просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Необходимо оплатить госпошлину, в размере 400 рублей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна!

А Вы, что даже гулять с ребенком не выходите без супруга? До сбербанка и почты дойти ведь возможно и с ребенком...

Исковое заявление о расторжении брака составляется в двух экземплярах, прилагается подлинник свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении ребенка, госпошлина 400 рублей уплачивается в сбербанка. Весь этот пакет можете направить почтой, приложив заявление о рассмотрении дела в Вашем отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Хочу развестись мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода и не хочет подписывать соглашение на место жительства ребенка со мной. Мне необходимо просто подать исковое заявление на развод или подготовить все же соглашение на мж ребенка?

У нас с мужем такая проблема. У него есть ребенок от первого брака, но бывшая жена категорически запрещает моему мужу забирать ребенка и гулять с ним! разрешает только видится у его мамы дома! Так как ребенок все время проживает там а не с матерью, так как она работает и берет его гулять только в воскресение! Мой муж работает по такому графику%день, ночь 2 вых-ных! и в его выходные мы имеем возможность забирать ребенка мужа и ездить с ним по всяким развлекательным цетрам, зоопарку и т.д.!бывшая жена мужа запрещает ему брать ребенка, мотивируя это тем что мы будем гулять все вместе! Гуляем с мужем всегда вместе так как у нас имеется ребенок! Как нам быть, как муж может забирать ребенка, и при этом чтобы мы гуляли все вместе?

Мой муж хочет со мной развестись, у нас квартира в ипотеке и несовершеннолетний ребенок, но я против развода, подскажите как поступить в таком случае?

Если я и мой муж работаем, есть ребёнок школьник 8 лет. Может ли мой муж на работе написать заявление на неполный рабочий день (с 9 до 17 вместо 18), чтобы успевать за ребёнком в школу? Или на такое право имеют только родители несовершеннолетних детей инвалидов? И имеет ли право работодатель отказать в этом?

Вопрос мой заключается в следующем, я женат и есть несовершеннолетний ребенок, хочу развестись с женой, но подать заявление в суд не могу по причине отсутствия необходимых документов на руках, они у жены, отдавать их просто она не желает, требует чтобы я отказался от сына в противном случае говорит не даст ни бумаг не тем более развод, от сына я отказываться ни в коем случае не хочу, подскажите как поступить в такой ситуации?

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, но проживаем совместно в одном доме, есть несовершеннолетний ребёнок. Бывший муж требует чтобы мы съехали по месту своей прописки, но там не позволяет жилплощадь. Имеет ли он право выгнать меня с несовершеннолетним ребёнком?

Хочу подать на развод. Есть несовершеннолетний ребенок. Проживает со мной в подмосковье. Прописан у отца в москве. Муж против развода. Подаю без его согласия. СКазал, что претендовать на имущество не будет, но можно ли верить одноу слову? Собираюсь подават на алименты. Ребенок остается со мной.

Хочу развестись с мужем, есть общий ребенок 3 лет. Не живем вместе 5 месяцев. Район у нас один и тот же. В какой судебный участок обращаться? По месту регистрации мужа или меня? Еще думаю подать на алименты, как лучше сделать сначала просто развестись, а потом уже подавать на алименты? Просто муж работает неофициально, и боюсь что сам развод может затянуться надолго (в том случае если подавать одновременно на развод и алименты).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение