Возможно ли приватизировать не приватизированную трёхкомнатную квартиру на мужа, если он прописан в эту квартиру, а я уже принимала участие в приватизации другой квартиры?

• г. Покров

Живу в не приватизированной трёхкомнатной квартире вместе с дочерью. Можно ли приватизировать её на мужа, если прописать его в эту квартиру. Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, а муж отказывался от приватизации в пользу своей матери, когда она приватизировала свою квартиру. Я с дочерью на время приватизации могу выписаться на другую жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Такой вариант возможен, только имейте ввиду, что он после приватизации квартиры только на себя станет единственным собственником этого жилья и может распорядиться ею по своему усмотрению. Сниматься с учета необязательно. При несовершеннолетии дочери, она сможет после 18 лет еще раз участвовать в бесплатной приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Можно ли выписать ребенка (18 лет в январе 2007 г.) из приватизированной квартиры (по 1/2 доле я и моя дочь приватизаровали нашу однокомнатную квартиру в 1995 г.) и прописать в квартиру мужа с целью приватизировать на мою дочь. Квартира мужа не приватизирована и муж не может это сделать, т.к. уже использовал право приватизации. Я уже прописана в квартире муже, но также уже использовала право приватизации и просто прописана в квартире мужа. Сможет ли моя дочь приватизировать эту муниципальную квартиру, прописавшись в нее сейчас и использовать свое право уже достигнув 18 лет до 2010 года?

Заранее благодаю. Обращаюсь второй раз. Спасибо огромное! Вы помогаете людям! Татьяна. Г.Псков.

У меня есть муж, он прописан у матери вместе с сестрой в не приватезированной трехкомнатной квартире. У мужа есть бывшая жена и дочь, мать хочет приватезировать квартиру, и просит своего сына выписаться на время приватизации. Чем это грозит моему мужу в дальнейшем, если мать не впишет его в приватизацию?

Такая ситуация, помогите, пожалуйста. У мужа есть квартира не приватизированная, в ней прописан он и его несовершеннолетняя дочь. У дочери есть доля в другой квартире. Муж уже участвовал в приватизации. Можно ли сделать так - муж выпишет дочь в другую квартиру, далее дочь (в приватизации не участвовала), видимо при участии опекуна, приватизирует квартиру и передаст квартиру мужу по договору дарения?

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Могу ли я выписаться из своей приватизированной квартиры (в приватизации ранее не участвовала) и прописаться в муниципальную квартиру мужа для дальнейшей ее приватизации, если в его квартире проживает его бывшая жена и дети (старшему 29 лет, младшему 17 лет). В приватизации вышеперечисленные участвовали. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя соседка по квартире прописать моего сына в свою неприватизированную квартиру? Приватизировать ее она не может т.к произвела в свое время обмен своей приватизированной квартиры на эту. (на то были объективные причины в 2003 году, т.е в приватизации уже участвовала)). Наследников никого нет, ей 79 лет, не хочет тобы после смерти квартира отошла в муниципалитет. Есть ли какие-то варианты?

В трёхкомнатной квартире прописаны: жена с дочерью, её мать и брат. Брат участвовал в приватизации собственной квартиры, которую продавая уговорил прописать себя к матери. Возможно ли приватизировать квартиру без его согласия? И как он участвует в приватизации?

Вопрос: мы с дочерью прописаны в приватизированной квартире (приватизирована на меня до замужества и рождения ребенка) Муж прописан в квартире с матерью (квартира в настоящий момент приватизаруется). Квартиру стали приватизировать только на свекровь, мотивируя тем что если включать в приватизацию мужа, то автоматически включается ребенок (даже если не прописан). Мы с дочерью не претендуем на жилплощадь свекрови, но боюсь что она просто хочет оставить мужа без квартиры. Ответьте пожалуйста действительно-ли ребенок автоматически учавствует в приватизации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение