Нет нигде его подписи кроме договора, т.к. он отказывался что либо подписывать.

• г. Нижний Тагил

Заказчик не подписал акт приема-сдачи работ по договору бытового подряда (озеленение) и не оплатил оставшуюся сумму по договору. Акт подписали в одностороннем порядке. Затем заказчик уничтожил все что мы сделали на участке и заявил что работы не производились вообще., прислав спустя почти год уведомление об отказе от договора. У нас есть: свидетели рабочие, которые производили эти работы, договор с субподрядчиком и акт приемки его работ, фотографии до и после и что заказчик сделал с участком., счет-фактура, накладная и акт выполнения транспортных услуг с указанием маршрута именно на его адрес поставщика посадочного материала, первичка. Нет нигде его подписи кроме договора, т.к. он отказывался что либо подписывать. Проплата работ проводилась частями безналом в течение 6 месяцев. Теперь заказчик потребовал проведения независимой экспертизы. Что нам предприянть, чтобы доказать что работы нами проводились и выполнены.

Ответы на вопрос (1):

Уже ничего, судя по вопросу, доказательств достаточно. Теперь надо сформулировать правильно вопросы экспертизе (например, может ли она утверждать, что подобные работы на участке в указанный период не могли быть произведены), ну и истребовать подлинники платежек - с чего бы полгода платили, если ничего не делалось.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: есть заказчик и подрядчик.

Подрядчик выполнил работы, прсилал подписанные акта, счета и счета-фактуры а так же гарантийное псиьмо, что полностью рабоыт буду выполнены через 2 месяца. Заказчик не подписал их, по причине того что работы выполнены не полностью.

В догворе прописано, что после выполнения работ подрядчик направляет акты, счет-фактуры и отчетные материалы Заказчику, а заказчки в течении 15 дней должен подписать их либо направить мотивированный отказ в принятти работ.

Так же написано, что подверждением выполнения работ является подписанный сторонами акт приемки работ.

Никаких санкций к Заказчику за не предоставления мотивированного отказа в договоре нет. а так же в договоре не прописано что в случае отсутсвия мотивированного отказа работы считаются принятыми и выполнены.

Просьба подсказать согласно законодательтву, можно ли считать не подписанный в даннмо случае акт приемки работ, как выполние работ?

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

Я - генподрядчик, заключила договор с субподрядчиком (выполнение изыскательских работ). С заказчиком у меня тоже есть договор (на выполнение проектной документации).

Заказчик-деньги;

Я-проектная документация;

Субподрядчик-изыскания;

Субподрядчик сдал мне работы и я подписала акт. Потом прошла экспертиза и исправленные тома я так и не получила.

Субподрядчик сдал сдал эти тома непосредственно заказчику (минуя меня) у меня результаты его работ отсутствуют. По договору он не имел на это право. Но заказчик мне подписал акт сдачи-приемки, посчитав, раз у него на руках и проектная документация и результаты изысканий, то работы выполнены. Изыскатели подали в суд, что я оплатила им работы.

Как быть?

Был заключен договор подряда на оказание ремонтных работ. Далее заказчик уведомил письменно (с указанием претензий) о расторжении договора. Мы с заказчиком договор расторгли: подписав соответствующий акт приемки выполненных работ, оплатой работ со стороны заказчика. Со стороны подрядчика были куплены строительные материалы в счет брака и оплачены пени за просроченный срок договора.

Во время работы была установлена ванная с гидромассажем, заказчик работу принял, претензий не было.

В договоре была прописана гарантия на работы в течение 1 года при надлежайшем использовании. При расторжении договора стороны подписали акт с пунктом: стороны подтверждают факт расторжения договора, снимая с себя все обязательства по его дальнейшему выполнению.

После этого сразу пришли работать другие люди. В ванной были переделаны все короба и счетчики воды. Те люди, которые работали выставляют в интернете фото, как свою работу.

По истечении 9 месяцев заказчик предъявил претензии о плохой установке ванной (течет). И теперь требует исправить дефект.

Пришло уведомление о проведении осмотра квартиры.

Что следует предпринять подрядчику? Нужно ли идти на осмотр?

После выполнения работ, Заказчик подписал договор, а акт приема передачи нет, т.к. Исполнитель его не предоставил (по неопытности), Заказчик часть суммы по договору оплатил, а часть нет. Исполнитель подал в Суд на Заказчика, но Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что согласно условиям договора сдача работ Заказчику производится по акту сдачи-приема работ, в котором указывается объем выполненных работ и их стоимость. Что делать?

Наша фирма выполняла работы по договору подряда. Заказчик перестал платить, акты подписывать отказывался. Мы расторгли договор. Только после этого мы узнали, что надо было отправить акты по почте. Мы их все-таки отправили, но получается, что после расторжения договора.

Можно ли теперь обязать заказчика подписать акты? Просто иначе доказать факт выполнения работ не удастся - территория заказчика закрытая, выполнял работы один человек. Неужели никак?

В 2017 году был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнили, заказчик акт приемки не подписал, как доказать, что работы выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующем... Заказчик перевел предоплату на выполнение работ по договору подряда, работы выполнены 100%. Договор не был подписан со стороны заказчика под различными предлогами и отговорками...! Теперь ссылаясь на то что договора нет Заказчик хочет возврат предоплаты. Акты так-же подписывать отказывается! Как поступить?

Был заключен договор подряда о погрузке, выгрузке, укладке груза на месте складирования. Работа выполнена, акты сдачи-приема работ подписаны. В договоре подряда указано, что Заказчик должен оплатить работы в течение 2 месяцев с даты подписания акта выполненных работ. 2 месяца уже прошли, но Заказчик не оплачивает выполненную работу. Что мне делать?

Заказчик по договору подряда изъявил желание расторгнуть договор ссылаясь на некачественное выполнение работ. Провели независимую экспертизу и мы ее оплатили. Экспертиза не подтвердила его претензии. Заказчик продолжает стоять на своем. Нанял новых иполнителей не уведомив нас и не оплатив выполненные нами работы. Они доднлали ремонт и получили деньги. А заказчик спустя два месяца прислал уведомление о расторжении договора. Подскажите можно ли требовать с заказчика оплаты выполненных работ, стоимость экспертизы. , и возмещение упущенной выгоды? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение