И еще вопрос-пропишут ли нас всех в этой квартире?

• г. Москва

Семья из 4 человек, 2 взрослых сына, муж и жена. Покупаем квартиру в гЛобня, оформляем право собственности на на двоих (сына и мужа) скажите, пожалуйста, как в дальнейшем переоформить право собственности на квартиру на всех членов семьи? И еще вопрос-пропишут ли нас всех в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Переоформить право собственности на 4-х можно будет путем дарения части доли Вашим сыном и Вашим мужем. Да, Вас смогут всех четверых зарегистрировать в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Целесообразней будет сразу приобрести квартиру в долях по 1/4. Во первых это снимает с повестки дня Ваш вопрос, во вторых налог на имущество будет расчитываться по другой схеме и возможно налоговое бремя будет ниже, чем если будет только два собственника.

Спросить
Пожаловаться

Семье дали служебную квартиру по службе мужа. Квартира приватизирована на всех четверых членов семьи. После развода муж женился и купил дом. в квартире осталась жена, дети взрослые разъехались. Через 16 лет муж хочет продать квартиру. Имеет ли право и как будет делится квартира при продаже?

Такой вопрос нужна справка об отсутствии жилья. Скажите пожалуйста в семье 3 человека муж жена ребёнка встаём на очередь на квартиру. Справку брать на всех членов семьи или только на мужа так как квартира от организации где муж работает.

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Квартиру приватизировали на мужа и жену. В настоящее время они разведены. Жена предлагает мужу добровольно переоформить квартиру на 5 человек. Муж отказывается это делать. Жена хочет через суд переоформить квартиру на всех членов семьи. Возможно ли это? Выиграет ли она суд?

Покупаем с мужем квартиру по материнскому капиталу, оформляем ее на мужа. Как будут распределяться доли между всем членами семья. В семье: муж, жена, 2 детей. Заранее спасибо.

У нас есть двухкомнатная квартира. Там прописано 4 человека. Сейчас мы продаем эту квартиру и покупаем 1 комн. Пропишут ли всех членов семьи по этой квартире?

Покупаем с мужем квартиру по материнскому капиталу, оформляем ее на мужа. Как будут распределяться доли между всем членами семья. В семье: муж, жена, 2 детей. И где это прописывается? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на семью из 4 человек (муж, жена, сын-26 лет, сын-инвалид-28 лет). Муж хочет переоформить свою часть квартиры на жену. Нужно ли согласие других членов семьи на переоформление. И как лучше - купля-продажа или дарение?

Семья из 5 человек, граждане РФ, проживает в Европе. Состав семьи: супруг, супруга, две взрослые дочери и несовершеннолетний сын. Зарегистрированы в квартире в Москве. Собственница-супруга. В связи с продажей квартиры необходимо выписаться в другую квартиру к родственникам в Москве. Так как всей семье приезжать в Москву достаточно сложно, Можно ли выписаться-прописаться по Доверенности на другого человека. Второй вариант, может ли супруг, по приезду в Москву выписать всю семью из квартиры по доверенности от других членов семьи, и прописать в другую квартиру, квартиру своих родителей?

СПАСИБО!

Семья из 4-х членов семьи имеет приватизированную квартиру (в равных долях). Сын женился. Подскажите, пожалуйста, как проще и выгодне переоформить квартиру, таким образом, чтобы сын и его жена, стали собственниками этой квартиры в равных долях. Родственики мужа не против, так как имеют кроме этой квартиры ещё жилую площадь. Если можно обоснуйте. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение