Могу ли я взять ипотеку в 365000 и погасить ее материнским капиталом.

• г. Находка

Материнский капитал составляет 365000 рублей. Хочу купить квартиру у своей бабушки именно за эту сумму. Могу ли я взять ипотеку в 365000 и погасить ее материнским капиталом. И сколько бабушке нужно будет заплатить налога с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если банк предоставит кредит. Бабушка налог не платит, сумма меньше размера налогового вычета (1млн.).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

У нас имеется материнский капитал. Дети вместе с мамой прописаны в квартире бабушки. Муж так же прописан у своей мамы. Но у мужа в собственности 3 хкомнатная квартира, купленная в браке.

Можем ли мы взять однокомнатную квартиру в ипотеку, чтобы следом погасить долг материнским капиталом?

В собственности несовершеннолетней дочери находится двухкомнатная квартира, каков будет налог с продажи? Планируем продать квартиру и воспользовавшись материнским капиталом купить большую, либо попробовать обмен также добавив материнский капитал. Материнский капитал входит ли в сумму, подлежащую налогообложению?

Хотим купить 2-х комн. Квартиру, есть материнский капитал, оставшуюся сумму от стоимости квартиры оплачивает бабушка, квартира оформляется на маму и ребенка, бабушке доля не нужна.

В ней прописаны бабушка и наша семья (муж, я и двое несовершеннолетних детей). Часть ипотеки закрыли материнским капиталом. Сейчас сын бабушки хочет отсудить у нас часть квартиры для бабушки, чтобы продать ее, а бабушку забрать к себе. Может ли он это сделать.

Бабушка имеет в собственности 2-х комнатную квартиру. Она зарегистрирована в этой квартире одна. У нее есть внучка, у которой семья: муж и двое детей. Она сейчас в декретном отпуске, не работает. Они хотят продать квартиру бабушки и купить 3-х комнатную квартиру, чтобы жить всем вместе. Для этого муж внучки берет ипотеку, внучка материнским капиталом хочет погасить часть ипотеки. При оформлении новой квартиры в собственность, может ли часть доли быть оформлена на бабушку? Ведь продаваемая квартира в ее собственности и вносимая часть денег значительно больше ипотеки, которая будет взята.

Приветствую. Такой вопрос, квартира в ипотеке собственники мать 34 года и сын (12 лет) мать вступила в брак после покупки квартиры, родился ещё ребенок (1 год) если погасить часть ипотеки материнским капиталом то при продаже квартиры сколько собственников будет? Материнский капитал делится на всю семью и все будут собсвенниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Я хочу купить квартиру на материнский капитал но у меня не хватает денег примерно 300 000 тысяч могу ли я взять ипотеку на 300000 а остальные деньги отдать материнским капиталом квартира стоит 750 000

В Декабре 2012 года мы купили однокомнатную квартиру в ипотеку. В Феврале 2013 года у нас родился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Сейчас планируем погасить ипотеку материнским капиталом и продать ее с целью купить другую квартиру с большей площадью. Вопрос состоит в следующем: не накладывает ли погашение ипотеки материнским капиталом каких либо ограничений на последующую продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение