Двое из них написали заявление о вступлении в наследство, но свидетельство не получили.

• г. Кемь

В 2000 году умерла мать остался дом и хоз. постройки. Нас 5 детей. Двое из них написали заявление о вступлении в наследство, но свидетельство не получили. Домом пользовались все наследники в летний период времени. После ссоры решили оформить наследство, но двое которые писали заявление нам откзазали и трое детей подали в суд.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку,судя по Вашему вопросу Вы фактически приняли наследство после смерти матери,как и другие дети Вашей умершей матери,Вам предстоит судебный процесс по разделу наследственного имущества между всеми наследниками.Если не было завещания,то наследственное имущество делится в равных долях на всех наследников.Вас правильно беспокоит срок десять лет с момента смерти Вашей матери,но поскольку Вы все фактически наследство приняли срок для принятия наследства может быть восстановлен судом и и впоследствии свидетельства о праве на наследство по закону можно будет получить у нотариуса..

Спросить
Пожаловаться

В семье 5 детей. Мама умерла в 2000 г. написав завещание на 5-рых детей. Двое подали заявление о вступлении в наследство, в течении полу-года. Третье заявление опаздало на 1 месяц. Двое заявления о вступлении в наледство не писали. По истечению 10 лет, все решили вступить в наследство, но двое детей которые написали заявление в течении полу-года отказались делить дом на пятерых. Трое подали в суд на продление срока на вступлении в наследство. Удовлетворит ли судья заявление о продлении срока на вступление в наследство, и что для этого надо?

По наследству. Родители умерли в 2000 году. Двое детей наследники. Оба в полгода написали заявление. Оба не вступали. Один из детей умирает в 2006 году. Его дети заявление пишут нотариусу, но не вступают. Второй наследник вступает в наследство на 1\2 долю в 2015 году. Поскольку в наследстве частный дом, то Росреестр дает в наследство весь дом и всю землю. Как быть наследникам от первого?

Умерла бабушка оставила завещание на 4 чел. Все наследники у натариуса написали заявления о вступление в наследство. Свидетельства еще не получили. 3 наследника хотят продать наследство (дом) уже выстовили на продажу, а я четвертый наследник против продажи. Могут ли они продать дом без моего согласия на продажу?

Получили квартиру от отца в общедолевое наследство четыре наследника, из них трое детей умершего и его жена (не является матерью его детей). Год шел суд о признании квартиры не совместонажитым имуществом и признал каждому наследнику по 1/4 доли. Все это время после смерти отца и до сегодняшнего дня в квартире живет его жена. Она в этой квартире прописана. До смерти отца у них мыл небольшой долг за жкх, после смерти и до сегодняшнего дня она за жкх не платила, теперь там большой долг. Отец умер 13.02.2017, заявление о вступлении в наследство подано 10.03.2017, свидетельство о вступлении в наследство получено 30.03.2018. Вопрос: с какого дня мы должны как наследники оплачивать жкх, с момента получения свидетельства о наследстве или с момента подачи заявления о вступлении в наследство?

Два наследника по закону подали заявление о вступление в наследство. Срок вступления в наследство прошел. Один наследник явился за свидетельством, а второй нет. Должна ли нотариус выдать своителельство на все наследство тому кто за ним явился в срок?

Два наследника получили в наследство от отца-машину. Заявление о вступление в наследство было подано во время. Есть уже свидетельства на получение наследства 1/2 часть машины. Оба наследника живут в разных регионах (отец умер в совершенно другом городе)

1. Каковы дальнейшие действия наследников?

2. В течении какого времени после после получения свидетельства о наследстве нужно ставить машину на учет?

3. Если 1 наследник через доверенное лицо получил уже свидетельство, а 2 наследник еще не получил свидетельство на наследство и не хочет действовать через доверенное лицо 1 наследника?

4. Может ли 1 наследник продать машину без 2 наследника?

Ситуация следующая: умерла свекровь, после нее остался дом и трое наследников. Они написали заявление на вступление в наследство, после чего один из наследников умер и его долю наследуют дети. Двое оставшихся наследников оформили свои доли в общем имуществе (по 1/3 части) получили свидетельства на право собственности. Что должны сделать наследники третьего умершего наследника чтобы получить документы на право собственности (заявление на вступление в наследство они написали). Дело осложняется тем, что они проживают в другом городе. Что они должны сделать? Напишите, пожалуйста, пошаговую инструкцию. Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. В наследство стали вступать 3 детей. Один умер не получив свидетельство о наследстве. Двое оставшихся детей подали на вступление в наследство умершего. Свидетельства не получили. Тут оказалось что у умершего оказались долги перед банком и банк через суд обязал их оплатить эти долги. Наследство-дом в плохом состоянии 1917 года постройки и участок. Все не имеет кадастрового паспорта. Так имеет ли какую собственность умерший с чего могут взять долги.

Мой отец наследовал по завещанию часть жилого дома. Получил свидетельство о праве на наследство в 2000 году. Наследников на дом трое: мой отец, мой двоюродный брат и соседка. В 2004 году соседка подала в суд на раздел дома. Пришли к мировому соглашению и получили определение суда. Отец и брат не подавали на государственную регистрацию. Отец умер в 2006 году. Я обратилась к нотариусу и получила свидетельство на наследство. Подала документы на государственную регистрацию. Регистрация остановлена. Регистратор объяснила, что не может оформить гос. Регистрацию по полученному мной свидетельству о наследство. Так как нотариус в свидетельстве ссылается на свидетельство отца от 2000 года, а после этого был суд в 2004 году и определение суда не было зарегистрировано. Что мне делать в этой ситуации? Нотариус говорит, что не может переделать свидетельство о наследство и мне надо обращаться в суд.

Помогите разобраться: По решению суда я должна выплатить компенсацию (половину стоимости авто) наследнику. Наследник заявление на принятие наследства нотариусу подал и все - Свидетельство о праве на наследство на авто не получил, госпошлину 0.3 % не платил. Должнен ли наследник дооформить документы, а после получить деньги за наследство? Сейчас получается, что решение суда освободило наследника от расходов: на оценку наследства, на оплату госпошлины, за выдачу Свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение