Возможно ли перевестись с срочной службы на контракт?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

После срочной службы возможна служба по контракту!Необходимо только знать где проходить службу и как только будет печать в военнике об окончании службы, можно подписывать контракт на прохождение военной службы!

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день! Во выдержка из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"..

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Срочник подписал контракт указав номер части, там где хочет в дальнейшем служить по контракту. А его забрали совсем в другую часть. Возможно ли это такое? И как ему все таки попасть, перевестись именно в ту часть, где он хотел служить изначально? Спасибо.

Парень срочник, подписал контракт на 3 года, служба срочника заканчивается только в июне, как то можно отказаться от контракта? И какие вобще документы он должен был подписать чтоб подтвердить контракт?

Сын срочник служит полгода в сухопутных войсках и хотел бы подписать контракт на северный флот. Возможно ли это или только после окончания срочки.

Мой сын сейчас солдат срочник в мин обороны служит два месяца, возможно ли перевестись на службу в Росгыардию по контракту. У него среднеспециальное образование.

Возможно ли срочнику перевезтись в другую часть, и подписать там контракт.

Пошёл в армию в марте 2015, хочу перевестись на контракт.

Спустя какое время могу перевестись на контракт? Возможно ли на контракте перевестись в другую часть? Каковы могут быть причины перевода? Как писать рапорт и каковы могут быть причины его расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, сын-срочник, отслужив полгода и попав в воинскую часть по распределению, непонятно каким образом подписал контракт. Что теперь делать, чтобы уволиться ему в срок, положенному срочнику?

Я служу по контракту уже 6 год подписал второй контракт сейчас хотел бы уйти в полицию так как служить становится не возможно как это лучше сделать? Перевестись с этой части проблематично.

Мой сын срочник служит сейчас в Кронштадте, но хочет перевестись обратно в Калининград (где проходил вначале службу). Возможно ли перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение