Мужу не хотят оплатить проезд в отпуск - конфликт с командиром в армии
₽ VIP

• г. Калуга

Мой муж увольняется из армии в связи с ОШМ. У него остался не использованный отпуск. Соответственно ему должны оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно. Плюс при увольнении ему должны оплатить переезд к новому месту проживания + контенер. Но командир части говорит, что отпуск ему предоставят с последующим увольнением т.е. проезд оплатят только в одну сторону. (к новому месту проживания). Получается что оплату проезда в отпуск (который у нас давно запланирован), они таким образом не хотят оплачивать. Правомерны ли действия командира? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет командир не прав, деньги для своего кармана экономит. Вы имееете право и на поездку в отпуск и на проезд к месту жительства. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!В соответствии с Положением о военной службе, если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Пункт16 гласит" Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.". Действия командира не правомерны. Надо первоначально написать рапорт на отпуск, тогда оплатят всё и проезд туда и обратно, а после этого распорт на увольнение и то, в связи с оргштатными мероприятиями. Если Ваш муж уже написал рапорт, пусть отзовёт.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник работает в муниципальном казенном учреждении в приравненном к северу районе. Просит предоставить часть оплачиваемого отпуска с последующим увольнением в количестве 3 дней с выездом и просит оплатить проезд в одну сторону к месту проведения отпуска. Кадровое подразделение и бухгалтерия отказывают в оплате проезда в одну стороны, указывая на требования статьи 325 ТК РФ компенсировать проезд только если работник едет туда и обратно. Проезд в одну сторону не предусмотрен ТК РФ. Внутренние документы о компенсации проезда в отпуск идентичны ТК РФ и не содержат подробности касаемо оплаты проезда в в отпуск в одну сторону. Подскажите, отказ оплачивать проезд в одну сторону в отпуск с последующим увольнением обоснованный? Право на оплачиваемый отпуск и право на оплату проезда у работника есть.

Я ушла в отпуск с последующим увольнением и взяла льготный проезд к месту проведения отпуска. Скажите в какой срок после увольнения я могу предоставить документы на оплату проезда в отпуск?

Работник работает в государственном учреждении, расположенном в районе Крайнего Севера. Правом на отпуск и компенсацию проезда к месту проведения отпуска обладает. Отпуск берет с последующим увольнением. Должна ли организация компенсировать проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Наша организация должна оплачивать проезд в отпуск. С момента окончания отпуска прошло 2 месяца, но оплата проезда на сегодняшний день не поступила. В какие сроки должны оплатить проезд? Как добиться олаты проезда? Спасибо.

Я сотрудник МВД, ухожу в отпуск с последующим уходом на пенсию. Мне положена оплата проезда к месту проведения отпуска. В бухгалтерии сказали, что если я вернусь из отпуска после окончания отпуска (т.е. я буду уже на пенсии) обратный проезд мне не оплатят. Правомерны ли их действия. Что говорит по этому поводу законодательство.

В этом году мне положена «дорога» (оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно), но я ухожу в отпуск с последующим увольнением и переездом в другой город. Подскажите, пожалуйста, могу ли я просить предприятие оплатить мне проезд к новому месту жительства, исходя из стоимости билетов, указанной в справке авиакомпании.

Я написал рапорт на предоставление дополнительного отпуска, который положен в год увольнения. Резолюцию написал командир части, что отпуск предоставить после прохождения ВВК. Прошел ВВК предоставил заключение и теперь на службу сказали, в отпуске отказано. Правомерно ли действия командира части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я работаю в районе Крайнего Севера. В 2018 году у меня есть право на оплату проезда в отпуск. Но у меня обстоятельства складываются таким образом, что я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением и при этом воспользоваться оплатой проезда. Вопрос следующий: 1. Могу ли я при отпуске с последующим увольнением получить компенсацию на оплату проезда? 2. В случае если да, то могу ли я попросить компенсацию только на оплату проезда до места проведения отпуска (например город Москва) без обратного билета? Потом отправить работодателю авансовый отчёт почтой. Заранее благодарю.

Этим летом я планирую отпуск с последующим увольнением. Сегодня директор объявила, что учителя отработавшие 6 месяцев в школе тоже имеют право на оплату проезда к месту отдыха и обратно. Я подхожу под эту категорию. Но год полностью мною не отработан. Имею ли я право на оплату проезда в случае увольнения? Обратно планирую возвращаться после даты окончания отпуска, должны ли мне оплатить и проезд обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение