В 2005 году за получение кредита сбербанк вычитал определенную сумму, которую мы хотим вернуть.

• г. Усинск

В 2005 году за получение кредита сбербанк вычитал определенную сумму, которую мы хотим вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Комиссии за ведение и открытие ссудного счета не законны. Вы можете подать в суд, но срок исковой давности по таким делам составляет 3 года с момента первого взноса, т.е. он истек в 2008 году. В суде ответчик (банк) может заявить об этом и Вы суд проиграете.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

У меня был вклад в СТАРБАНКЕ после отзыва лицензии СБЕРБАНК выплатил мне страховую сумму 1 400 000 рублей. Недополученная сумма составила 48 000 рублей. При получении страховой суммы мной было написано заявление на получение оставшейся суммы. Заявление оставил у оператора СБЕРБАНКА. Прошло полгода денег нет ответа. Нет Как мне вернуть оставшиеся не выплаченные мне деньги?

Как вернуть всю сумму страховки, которую Сбербанк навязал при получении кредита, если досрочное погашение кредита.

Благодарю.

Можно ли вернуть сумму "страхование жизни" уплаченной при получении потребительского кредита в сбербанке? Кредит взят на три года, сумма страховки 9000.

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

23 сентября 2013 г. я обратилась в ОАО Сбербанк России за получением потребительского кредита на сумму 200000 руб. Через какое - то время вынесли положительное решение, но при условии обязательного страхования жизни и включения этой суммы 19800 руб. в сумму кредита, тем же днём мною был заключен кредитный договор с ОАО Сбербанк России о получении кредита в сумме 219800,00 руб. в т.ч. сумма за добровольное страхование жизни 19800 руб. сроком на 5 лет. Скажите, могу ли я вернуть сумму страховки? Кредит оплачиваю своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 г. обратился в ОАО Сбербанк России за получением потребительского кредита на сумму 200000 руб. Через какое - то время вынесли положительное решение, но при условии обязательного страхования жизни и включения этой суммы 19800 руб. в сумму кредита 27.10.2010 г. мною был заключен кредитный договор с ОАО Сбербанк России о получении кредита в сумме 219800,00 руб. в т.ч. сумма за добровольное страхование жизни 19800 руб. Срок действия кредитного договора - до 27.10.2015 г. Скажите, могу ли я вернуть сумму страховки? Кредит оплачиваю своевременно.

В 2011 г. обратился в ОАО Сбербанк России за получением потребительского кредита на сумму 100000 руб. Через какое - то время вынесли положительное решение, но при условии обязательного страхования жизни и включения этой суммы 9900 руб. в сумму кредита. 06.09.2011 г. мною был заключен кредитный договор с ОАО Сбербанк России о получении кредита в сумме 109900,00 руб. в т.ч. сумма за добровольное страхование жизни 9900 руб. Срок действия кредитного договора - до 09.09.2016 г. Скажите, могу ли я вернуть сумму страховки? Кредит оплачиваю своевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение