Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он никогда там не проживал, при отсутствии отца и приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если он там никогда не появлялся? (при условии что мать этого ребенка находиться на государственном обеспечении а в графе отец прочерк квартира не приватизирована)

Ответы на вопрос (3):

Из вашей скудной информации следует - возможно.

Суд может признать этого ребенка не приобретшим права пользования этой жилплощадью.

Спросить
Пожаловаться

Можно через суд признать не приобретшим право пользования и снять с регистрации.Если вам нужна реальная помощь, можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Анна, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать, минимум, 1). кто и по какому основанию ребенка в квартиру прописал и 2). по какой причине ребенок в квартире никогда не появлялся.

Спросить
Пожаловаться

Наш папа развелся с мамой когда мы были маленькими и её лишилли родительских прав. Наша мама после развода не выходила больше замуж но родила ребенка и прописала её к нам в квартиру. По отношению к этому ребенку её тоже лишили радительских прав. Ребенка отправили в детдом потому что мы не брали за неё опеку. Мать сейчас признана не дееспособной и находиться на обеспечении государства. К нам сегодня пришла женщина из Органов опеки и попросила нас написать отказ от опеки над ребенком и сказала что после токого как мы подпишем документ об отказе они найдут опекуна на ребенка и они будут жить с нами. Какой выход есть из этой ситуации?

Как поступить в данной ситуации? Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если он там никогда не появлялся? (при условии что мать этого ребенка находиться на государственном обеспечении а в графе отец прочерк квартира не приватизирована)

Возможно ли это? Этого ребенка мы никогда не видели Разве ребенка можно выписать в никуда?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушку и отца. Ребенку 2 года.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда. Мать прописана тоже в этой квартире. Квартира оформлена как дарственная на отце.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, при продаже квартиры, (мать собственник квартиры), если отец находиться в местах лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (вместе с мамой) для того чтобы продать квартиру? При этом ребенок и мама собственниками квартиры не являются. Квартира находится в ипотеке и заложена в банке. Отец ребенка подделал брачный договор где сказано что при разводе квартира остается за ним, с мамой ребенка он развелся. И нужно ли для этого разрешение опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение