И имею ли я выписать его на основании, что мы в разводе?

• г. Североморск

Мы с мужем в разводе. Сейчас он собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее в нашу муниципальную квартиру? И имею ли я выписать его на основании, что мы в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вселить новую жену и зарегистрировать ее по месту жительства сможет только с Вашего согласия (если, конечно, Вы проживаете в этой квартире и зарегистрированы там). Выселить и снять Вас с регистрационного учета без согласия возможно только в судебном порядке, в зависимости от некоторых обстоятельств: в чьей собственности квартира, была приватизирована или куплена в период брака или нет и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Естественно Ваш бывший муж не сможет прописать свою новую жену в муниципальную квартиру без Вашего согласия. Без согласия прописываются ттолько несовершеннолетние дети,.

Только из-за того, что Вы в разводе Вы конечно не сможете его выписать. Можно в суд подать заявление о расторжении договора найма. Но для этого нужно: 1) Чтобы он выехал из квартиры добровольно, 2) Чтобы из квартиры он вывез все свои вещи и перестал платить за квартиру 3) Чтобы он квартире не появлялся и не делал попыток обратно вселиться в квартиру И ВООБЩЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО, ЕСЛИ У НЕГО БУДЕТ СВОЕ ЖИЛЬЕ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ. Но это самый идеальный вариант. Одним словом: ВАШ МУЖ ДОЛЖЕН ФАКТИЧЕСКИ ДОБРОВОЛЬНО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И И ТО, ЧТО он УДЕРЖИВАЯ ПРОПИСКУ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМИ ПРАВАМИ.

В С Е Э Т О В А М Н У Ж Н О Д О К А З Ы В А Т Ь! ! И Даже это далеко еще не гарантирует выигрыш Вами дела в суде! Если хоть чего-то из вышеперечисленного нет , то Вам даже и не нужно тратить время и деньги на судебный спор, так как все закончится Вашим поражением в суде С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТЕРЕНТЬЕВ Д.А.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Сейчас он собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее в нашу муниципальную квартиру? Зарегистрированы в этой квартире - бывший муж, я и наш общий ребенок. Квартира муниципальная и получена нами в браке. И имею ли я выписать его на основании, что мы в разводе?

Прописка и выписка.

Мы с мужем в разводе. Сейчас он собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее в нашу муниципальную квартиру? Зарегистрированы в этой квартире - бывший муж, я и наш общий ребенок. Квартира муниципальная и получена нами в браке в 2002 году. И имею ли я выписать его по его согласию, и на основании, что мы в разводе?

Мы с мужем в разводе. Сейчас он собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее в нашу квартиру?

Мы с мужем в разводе. Домашнее хозяйство не велось с 2009 года, сейчас проживаем отдельно. Скоро бывший муж собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее и ее несовершеннолетнюю дочь в нашу муниципальную квартиру? Она имеет свое жилье и зарегистрирована в другом городе. Зарегистрированы в нашей квартире - бывший муж, я и наш общий несовершеннолетний ребенок. Квартира муниципальная 43 кв. м и получена нами в браке в 2002 году. Имею ли я право выписать его на основании того, что мы в разводе? Или какая другая причина должна быть указана в иске?

Мы с мужем в разводе с 25 августа 2011 года. Домашнее хозяйство не велось с 2009 года, сейчас проживаем отдельно, он частично оплачивает комунальные услуги, по вопросу раздела имущества у него претензий нет. Скоро бывший муж собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее и ее несовершеннолетнюю дочь в нашу муниципальную квартиру? Она имеет свое жилье и зарегистрирована в другом городе. Зарегистрированы в нашей квартире - бывший муж - военнослужащий, я и наш общий несовершеннолетний сын 10 лет. Квартира двухкомнатная муниципальная 43 кв. м и получена нами в браке в 2002 году. Имею ли я право выписать его на основании того, что мы в разводе? Или какая другая причина должна быть указана в иске?

Мы с мужем в разводе с 25 августа 2011 года. Домашнее хозяйство не велось с 2009 года, сейчас проживаем отдельно, он частично оплачивает коммунальные услуги, по вопросу раздела имущества у него претензий нет. Скоро бывший муж собирается вновь заключать брак уже с другой женщиной. Имеет ли он право прописать ее и ее несовершеннолетнюю дочь в нашу муниципальную квартиру? Она имеет свое жилье и зарегистрирована в другом городе. Зарегистрированы в нашей квартире - бывший муж - военнослужащий, я и наш общий несовершеннолетний сын 10 лет. Квартира двухкомнатная муниципальная 43 кв. м и получена нами в браке в 2002 году. Имею ли я право на приватизацию части квартиры, без его согласия? Имею ли я право выписать его на основании того, что мы в разводе? Или какая другая причина должна быть указана в иске? Что я могу требовать по закону?

Такая ситуация, я в разводе с мужем уже больше года, он прописан в моей квартире, квартира наследственная и он там не имеет никакого права на собственность, сейчас хочу его выписать, но у него есть своя квартира куда он может прописать? Обязательно ли идти в суд и выписать его из моей квартиры? Не знаю точно но вроде есть такой закон что собственники как решили прописать так могут и выписать, причем после развода муж теряет право прописки в этой квартире!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Мы жили в гражданском браке с мужем 10 лет. Я его прописала в квартиру. Теперь уже не живём вместе больше 3 лет, он не выписывается. Живёт в другом месте, с другой женщиной. Кроме него мои дети прописаны в квартире. Как я его могу выписать из квартиры? Имеет ли он какие-то права на квартиру?

У нас приватизированная квартира. Мы с мужем с правом прописки, а сын и дочь являются владельцами в равных долях. Муж подал на развод и собирается жениться на другой. Имеет он право после регистрации брака прописать свою жену на нашу жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение