Налоги при заключении договора оказания услуг с юридическим лицом - особенности и порядок уплаты

• г. Москва

Если я как физическое лицо заключаю договор гражданско-правового характера с юридическим лицом на оказание услуг, какие мне необходимо будет уплатитть налоги и куда?

Ответы на вопрос (2):

Марина вы должны заплатить 13% ДОХОДА в налоговой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возникает вопрос НДФЛ.Либо в договоре указать, что они должны уплатить 13 % с суммы по договору, либо вы сами. Остальные налоговые обязательства уплачивает работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Физическое лицо не является предпринимателем и получает оплату наличными. В договоре не прописано о том, кто из участников договора платит налоги.

Я физическое лицо, частный предприниматель, гражданство Украина, хочу подписать воздмездный договор с юридическим лицом Чехословакия на оказание консультационных услуг. Какие налоги будет платить юридическое лицо? Какие налоги буду платить я?

Мне известно, что физическое лицо может заключить договор об оказание юридических услуг с физическом лицом. Вопрос. Нужен ли доверенность оформлять?

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

1. Можно ли заключить договор подряда на выполнение услуг с физическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

2. Может ли физическое лицо заключить договор на оказание услуг с юридическим лицом через интернет сайт или мобильное приложение, т.е. без физической подписи физического лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что это должен быть за договор и при получении денег за оказанную услугу должно ли физическое лицо уплатить налог с полученных денег?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение