Как подать на моральный ущерб и определить размер компенсации за нанесение побоев соседом?

• г. Ярославль

Сосед ударил мужа написал мой муж заявление в полицию снял побои как подать на моральный ущерб и какую сумму можно взысскать с соседа за нанесение побоев.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать моральный вред можно как по суду в ходе рассмотрения уголовного дела в случае возбуждения, а также отдельным иском в ходе рассмотрения в гражданском судопроизводстве!Сумма компенсации за причиненный моральный вред будет произвольна, указываете любую, но не запредельную, вы озвучиваете цифру, а суд принимает решения из фактически понесённых вами душевных и нравственных страданий, но по практике много не взыскивают!

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения позвонил в квартиру соседа и у дария его по лицу, сосед выскочил в подъезд и завязалась драка. Сосед и муж подрались. Жена соседа вызвала милицию и написала на мужа заявление, сосед и муж сняли побои. Сейчас сосед требует под расписку денег для возмещения морального и материального ущерба, звонит целый день в двери, обещает забрать заявление. Что делать в этой ситуации?

Сосед на лестничной клетке устроил драку, в процессе забежал в квартиру, выбежал уже с травматическим пистолетом и ранил моего мужа в руку. Все были нетрезвые. Мы вызвали полицию. На след. День сняли побои и написали заявление в полицию. Сосед также снял побои. Чего нам ждать дальше? Как привлечь соседа к ответственности?

Мой муж заступаясь за моих родителей, ударил соседа, тотснял побои, написал заявления в милицию, хотя сосед был не прав он и его жена кинулись драться на пенсионеров (моих родителей). Что в этом случае делать.

Супруг ударил соседа, за то что тот выражался нецензурной лексикой в мою сторону. Этот сосед написал заявление в полицию, и снял побои (разбит нос). Что в этом случае необходимо сделать, или чего нам ждать?

Во время прогулки у моего мужа с соседом вспыхнула ссора. Потом мой муж ударил первым, в ответ сосед схватил стеклянную бутылку и разбил её об голову моего мужа и голову тоже. Я вызвала скорую и полицию. Мужа госпитализировали. Я написала на соседа заявление. Сосед написал встречное. Сосед от медосвидетельствования отказался, хотя у него остался синяк на скуле. Оба, естественно, были нетрезвые. Что необходимо сделать, чтобы решить вопрос в нашу пользу? Что вообще может быть? У соседа неплохие знакомства в полиции. Дознаватель сказала, что моему мужу светит два года тюрьмы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение