Наследственные проблемы - арест на доли в магазине после смерти отца

• г. Верхняя Пышма

Мне с 2-мя братьями и бабушкой досталась 1/2 доля в магазине (по 1/8 доле). Наследство осталось после смерти отца. Магазин находиться в собственности с бывшей женой отца (у нее тоже 1/2 доля, доставшаяся ей после развода). На нашу 1/2 долю наложен арест еще при жизни отца. Мне моя 1/8 доля не нужна, но на нее тоже наложен арест (я получила свидетельство о гос. регистрации в котором сказано об аресте)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

К сожалению, в связи с тем что на данные доли наложены обеспечительные меры (арест), Вы не сможете их продать или подарить, вплоть до снятия данной обеспечительной меры.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, пока имеется обременение, никакие сделки по переходу права собственности на доли Росреестр не зарегистрирует. Сначала арест надо снять, а для этого необходимо узнать, в связи с чем он был наложен.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира,1/4 доля моя и 1/4 доля сёстры,1/2 отца. На долю отца 1/2 наложен арест. Могу ли я свою долю подарить сестре. Или же нужно снимать арест с квартиры. Тоесть хочу сказать наши же доли не в аресте.

Доля в квартире от отца находится под арестом (я добросовестно плачу долг). После смерти мамы осталась тоже доля. На эту долю также перейдет арест после вступления в право наследство? Или мамину долю можно мне переписать на свою дочь (совершеннолетнюю)?

Мой отец вместе со своим братом получили дом в наследство, по 1/2 доле каждый. За долги на долю моего отца наложили арест.

Затем объявилась сестра отца, которая не успела вступить в наследство, обратилась в суд, и суд отменил предыдущие доли.

Теперь они втроём хотят через нотариуса вступить в наследство. Но нотариус не может поделить между ними доли, потому что доля моего отца осталась в аресте. Хотя фактически суд отменил эту долю. А арест не хотят снимать. Что можно сделать в этой ситуации?

Мой отец вместе со своим братом получили дом в наследство, по 1/2 доле каждый. За долги на долю моего отца наложили арест.

Затем объявилась сестра отца, которая не успела вступить в наследство, обратилась в суд, и суд отменил предыдущие доли.

Теперь они втроём хотят через нотариуса вступить в наследство. Но нотариус не может поделить между ними доли, потому что доля моего отца осталась в аресте. Хотя фактически суд отменил эту долю. А арест не хотят снимать. Что можно сделать в этой ситуации?

Обрый день!

Я получила долю по наследству, получила свидетельство о регистрации права на эту долю. Моя сестра инвалид и так же получила от нотариуса право на часть наследства. Но моя сестра по неизвестным мне причинам сознательно не получает свидетельство о регистрации права доли. Существует ли срок регистрации, т.е. получения свидетельства регистрации права этой доли?

Второй вопрос.

Я хочу продать мою долю в этой квартире. Будет ли препятствием то, что моя сестра еще не получила свидетельство регистрации права на ее долю?

Моя доля - 28% доля сестры - 5,3% доля брата и его дочери-69,7%

У меня, мамы и брата была квартира в собственности на троих. В равных долях. Мама умерла. Мы наследовали по 1/6. На мамину долю был наложен арест на право регистрации. Этот арест перешел на наши доли. У мамы были еще непогашенные долги по кредитам помимо этого ареста. Мне пришло постановление суда выплатить кредит. Высчитывают из зарплаты. Чтобы снять арест на мою долю, мне нужно оплатить другой долг. Обязана ли я выплачивать всю сумму долга, по которому наложен арест, или только оставшуюся часть после уплаты другого долга в рамках стоимости наследуемого имущества?

Доброе утро. У меня 1/2 доля в частном доме с бывшей женой, на мою долю наложен арест. Имею ли я право, отправить своей бывшей жене уведомление о продажи своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Имеется в собственности 2 х комнатная квартира 51 м 2, из которых 1/2 доля моя и 3/10 доли брата, а так же 1/5 доля тоже брата но не оформлена, после смерти родителя. На донный момент наложен арест на 3/10 доли брата за долг в размере 400 тыс. руб. (кредит в банке и возмещение за краденое имущество) Как мне выкупить арестованную долю?

Нужна помощь! Моя сестра подала судебный иск на лишение меня 3/8 доли в двухкомнатной квартире. Время судебного процесса был наложен арест по инициве систры на долю в квартиры. Судебный процесс завершился соответственно в мою пользу. По истечении полугода я решила подарить свою долю третьему лицу (безвозмездно). Обратившись в соответствующие органы я получила ответ, что моя доля находится до сих пор под арестом. Я обратилась в суд для получения документа подтверждающего снятия ареста. На что мне было сказанно, что арест не снят. На что мне было сказанно, что будет назначено дело о снятии ареста с моей доли в 3/8. Правомерны ли деействия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение