Дома поняла, что качество съемки не устраивает к тому же не был выписан гарантийный талон.

• г. Москва

Вчера купила видеокамеру со скидкой. На ценнике была указана причина уценки: потертости и ремонт. Дома поняла, что качество съемки не устраивает к тому же не был выписан гарантийный талон. Возможно ли сдать обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если был ремонт (в течение гарантийного срока) и недостатки были устранены, то не смотря на это, гарантийный срок на тех. состояние камеры ДОЛЖЕН быть ПРОДЛЁН. Но, если окажется, что ТЕХНИЧЕСКИЕ параметры Вашей камеры после того ремонта, который явился причиной её уценки, СООТВЕТСТВУЮТ тем параметрам, которые установлены изготовителем, то по причине того, что только именно Вас не устраивает качество съёмки - вернуть камеру будет затруднительно!

Спросить
Пожаловаться

, я решил сдать товар обратно но продавец отказался его принимать-объяснив это тем что гарантийный талон уже заполнен?

Я купил в Эльдорадо уцененный мобильный кондиционер. На ценнике была указана причина уценки: отломана ножка, заменен клапан, заменен хладоген. При включении дома он не давал холод. Когда внимательно посмотрели бумаги которые оформил магазин, вних причина уценки не дует холодный воздух, хотя продавец уверял что он отремонтирован и полностью рабочий. Можно ли его сдать назад в магазин?

Сегодня купил мобильный телефон в магазине. Дома выяснилось, что камера на телефоне не такого качества, как указано. Хотел бы завтра сдать его, вернуть обратно деньги. Возможно ли это? Гарантийный талон на телефон не заполнен. Есть чек.

Купил уцененный товар (кофеварку). Причина уценки - не подается вода, пар. Консультант сказал, что кофеварка после ремонта.

Проверить ее в магазине не представилось возможным (надо заливать воду и т.д.).

Приехал домой, включил, а вода и пар не подается...

Вопрос: могу ли я требовать замены или возврата в этом случаи?

В чеке указана причина уценки и на ценнике указана... Но она не сварила ни одной чашки кофе. В общем получилось, что купил со скидкой сломанную совершенно бесполезную кофеварку...

Как быть?

Проблема в том, что я не знаю, как работает гарантийный талон. Сломался телефон и я отдала его на ремонт, после ремонта все отлично работало и мне выдали гарантийный талон. Но вот опять телефон сломался по той же причине, срок гарантийного талона не истек. Полагается ли мне бесплатный ремонт по гарантийному талону?

6 месяцев назад купили планшетный компьютер (ПК). При покупке не выдали гарантийный талон, сказали, что чек является гарантией. ПК перестал заряжаться. Хотели сдать на ремонт по гарантии, но продавец теперь требует гарантийный талон. Вправе ли отказать в гарантийном обслуживании по причине отсутствия гарантийного талона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила простынь, нужна была с резинкой, а я купила случайно без, т.к. на ценнике был указано одно, оказалось что ценник был от другого товара, теперь не могу вернуть назад покупку. С этим ничего не сделать?

Купила в магазине шубу, там же под резали рукава, померив дома, поняла, что не мой размер, в магазине принять обратно отказались, объяснив, что шуба была со скидкой и было вмешательство в шубку - подрезали рукава. Прав ли магазин и можно ли мне сдать шубу по закону и вернуть деньги? Спасибо.

Купил дренажный насос. Дома обнаружил, что отсутствует один гарантийный талон, то есть он уже был в ремонте. Могу ли я его вернуть обратно продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение