В течении какого времени меня должны расчитать и какие мои дальнейшие действия?

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет за это время организация где я работала объявила о ликвидации и я попала под сокращение. Меня ознакомили с распоряжением о выплате компенсации, но вот уже месяц а расчета так и нет. В течении какого времени меня должны расчитать и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ, посколько вы в день увольнения не работали, то причитающуюся сумму должны выплатить по первому вашему требованию. Обратитесь в вашу организацию с требованием о выплате вам вашей компенсации. В случае не выплаты обращайтесь в мировой суд за взысканием.

Если нужна помощь, помогу .

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации ...работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. В этом предупреждении должна стоять конкретная дата вашего увольнения.

В соответствии с ч.4 ст.84.1. Трудового Кодекса РФ "В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет..."

Если дата увольнения Вам не ясна, позвоните в отдел кадров предприятия и узнайте точно. Если расчет не будет произведен - обращайтесь в суд.

После получения трудовой книжки обратитесь в службу занятости Вашего района (города), желательно в двухнедельный срок. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

3 ноября у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это у меня второй ребенок. Я попала под сокращение т,к, организация ликвидируется. Какие выплаты мне положены по сокращению штата и на какие выплаты после сокращения я имею право? Поставят ли меня на биржу и сколько будут выплачивать и до какого момента?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (с марта 2017 г.). Месяц назад работодатель уведомил о ликвидации организации в конце ноября 2019 г. Работала в организации с марта 2016 г., уходя в декрет, трудовой отпуск использован не был. Какие выплаты мне положены при ликвидации? Компенсация неиспользованного отпуска? Одно выходное пособие размером среднемесячного оклада + еще 2 или 3 оклада? В какие сроки должны быть выполнены выплаты.

P.S. Со слов работодателя, все документы они сразу передадут в центр занятости.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наша организация находится в процессе ликвидации. Меня увольняют по сокращению штата. Подскажите, как правильно меня дожны расчитать?

Какие выплаты положены женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при сокращении по причине ликвидации организации? Как рассчитать сумму.?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас собираюсь увольняться, не выходя из отпуска. До декрета у меня осталось довольно большое количество отпускных дней.

Так вот вопрос, в течение какого срока мне должны рассчитать и перечислить компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Ситуация такая - нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнок первый), отпуск до 17 октября 2016 года. Сейчас беременна вторым, срок 4 месяца. Работала до декрета директором магазина. Во время моего отпуска магазин закрыли. Компания мне не может предоставить вакантную должность. Какие мои дальнейшие действия должны быть и на какие выплаты я могу рассчитывать, когда родится второй ребёнок? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, через месяц мой отдел где я работала планируют ликвидировать, и сотрудников сокращают. Положены ли мне компенсацияи по сокращению и как будут они начислятся, если в этой организации до отпуска по уходу за ребенком я проработала всего один месяц?

Случайно узнала, что моя организации на стадии ликвидации, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет с 06 июня 2018 года. Заявление есть и отдано сразу. Предлагают уволиться по собственному. Я отказалась. Мои дальнейшие действия, и должны ли мне делать какие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение