Игде можно доработать 5 месяцев: воспитателем детского сада или учителем в музыкальной школе?

• г. Шахты

Работаю в музыкальном колледже 25 лет и 8 месяцев преподавателем. В январе 2011 должна была пойти на льготную пенсию, но оказалось, что по контингенту учащихся на 1 сентября 2010 года нет более 50% детей до 18 лет (считали на 1 января 2011 года по требованию ПФР). Т.О. 2010 год не вошел в льготный стаж. Обращаться к адвокату или не стоит? Игде можно доработать 5 месяцев: воспитателем детского сада или учителем в музыкальной школе?

Валерия.

Законно ли ПФР отказывает в пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат или суд в данном случае не поможет: нет 50% - нет стажа. Для того, чтобы стаж продолжал идти, необходимо выбрать должность и учреждение из пункта 1 Списка - например, воспитатель детского сада.

Работа в должности из пункта 2 Списка (например, учителем в детской музыкальной школе) также НЕ будет включаться в педстаж!

Посмотреть Список в Постановлении № 781 - 2002 года можно на сайте

http://pedagog.ucoz.ru/

в разделе Каталог файлов.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В январе 2011 должна была пойти на льготную пенсию, но оказалось, что по контингенту учащихся на 1 сентября 2010 года нет более 50% детей до 18 лет (считали на 1 января 2011 года по требованию ПФР). Т.О. 2010 год не вошел в льготный стаж. Обращаться к адвокату или не стоит?

Валерия.

Работаю преподавателем детской музыкальной школы с 1988 года. Стаж 27 лет. В 2013 году было отказано в пенсии по выслуге лет, так как нет стажа 16 лет 8 месяцев. Скажите в 2015 году может быть есть какие-то изменения для преподавателей ДМШ.

Работаю 31 год в музыкальной школе. Запись в трудовой книжке принята преподавателем по классу фортепиано. В льготной пенсии пенсионным фондом отказано. Ссылаются на 16 лет и 8 месяцев на 1 января 2001 года. Могу ли я отсудить пенсию ссылаясь на закон №665 от 14 июля 2014 года? Спасибо!

В 2010 году суд не засчитал 2 года 8 месяцев работу концертмейстером в музыкальном училище с 1987 по 1989 г. Но в эти годы с 1987 по 1992 год работал преподавателем по совместительству на полную ставку в музыкальной школе. Я не знал, что эти года входят в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии (записи в трудовой книжке нет), сейчас с архива в ПФР предоставил справку о том, что работал по совместительству.

Работаю в Детской Музыкальной школе с 1988 по сегодняшний день. На льготную пенсию (16,8 лет с 1 января 2001 года) недостаточно было стажа. Наслышана, что с 1 января 2015 года вышел закон для досрочного назначения трудовой пенсии по старости (п.19 ч.1 ст.30 закон 400-фз). Есть ли основания для получения мной этой пенсии.

Я работала преподавателем с 1988 года в музыкальной школе, потом в школе искусств до 2014 г. с 2014 по 2018 детском доме музыкальным руководителем и 2018-2021 музыкальным рук. в детском саду. По новому закону от 2019 г мне положена выслуга?

Мне отказали в досрочной пенсии Здравствуйте. Я работаю преподавателем в музыкальной школе. На 1 января 2001 г. имею стаж 18 лет и 2 месяца. Из этого стажа пенсионный фонд высчитал отпуск по уходу за ребенком 1993-1996 г. (3 года, поэтому условие 16 лет 8 месяцев не соблюдено. Получается что доработать эти три года нельзя и я полностью лишаюсь права на досрочную пенсию. Прав ли ПФ (пенсионный фонд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 19.09.1984 года по 06.11.2012 года работала преподавателем в музыкальной школе, с 07.11.2012 года работаю воспитателем в школе-интернате. Имею детей 03.12.1986 и 25.11.1992, с первым вышла на работу, когда исполнилось три месяца, со вторым через 1.5 года. На 1 января 2001 г стаж работы 16 лет 3 месяца. Могу ли я сейчас претендовать на льготную пенсию?

Пытаюсь оформить льготную пенсию. Весь трудовой стаж в сельской местности. В 1990 году принята воспитателем в детский сад.

В апреле 1991 родила ребенка и находилась в отпуске по уходу за ребенком 2 года. В 1993 - 94 году была принята поваром, в связи с сокращением ДОУ. В сентябре 1994 переведена музыкальным руководителем детского сада на 0,5 ставки, работала по август 2009. В январе 1997 года родился второй ребёнок, вышла на работу через полтора года. Закончила ВУЗ (заочно с 2004-2010). Кроме детского сада по совместительству работала учителем музыки в школе на 0,25 ставки с 2005 года. С сентября 2009 по настоящее время работаю учителем на 1,0 ставку. Что может быть препятствием в получении льготной пенсии?

'

Я работаю в настоящее преподавателем в музыкальной школе. Еще у меня есть небольшой стаж работы (год) музыкального руководителя в техническом колледже, потом еще год в общеобразовательной школе учителем музыки, плюс я еще работаю тоже в настоящее музыкальном руководителем в детском саду. В итоге на сегодняшний день у меня общий стаж работы по разным местам 17 лет и 6 месяцев. Я могу оформить независимо от того сколько мне лет досрочную педагогическую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение