Я взяла машину в кредит могу ли я расторгнуть кредитный договор, сутки ещё не прошли?

• г. Санкт-Петербург

Я взяла машину в кредит могу ли я расторгнуть кредитный договор, сутки ещё не прошли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А на счет автосалона деньги уже пришли?

Если нет, то можете расторгнуть без всяких штрафов, пеней и прочего.

Если пришли, то тогда Вам нужно для начала вернуть авто в салон, потом расторгуть договор с банком.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в автосалон с заявлением о расторжении договора купли продажи и на этом основании должна будет производиться возврат кредитных денежных средств в банк.

Если Вы считаете, что у Вас имеются основания для того, чтобы вернуть машину в автосалон, Вам следует незамедлительно обратиться к профессионалам для обеспечения правовой поддержки. Мы не рекомендуем обращаться самостоятельно по данному вопросу к продавцу ТС, так как можете быть уверены, их изобретательность по запутыванию клиентов и заведению дел в тупик на этой стадии поражает воображение.

Автосалон или автодилер вправе провести самостоятельную проверку машины при возврате, которая должна быть осуществлена в рамках сроков удовлетворения требований потребителя, установленных Законом о защите прав потребителя. Потребитель вправе участвовать в проверке.

Сроки проведения экспертизы автомобиля автосалоном зависят от того, какое требование предъявляет покупатель:

Замена машины – 20 дней.

Возврат денег – 10 дней.

Если продавец согласился принять обратно транспортное средство и вернуть за него деньги и иные полагающиеся суммы (проценты и комиссии по кредиту и суммы неустоек по Закону о защите прав потребителей), то необходимо надлежащим образом оформить соглашение о расторжении договора купли-продажи, акт о возврате товара и акт приема-передачи.

Внимательно отнеситесь к описанию состояния ТС, его комплектации, а также к условиям о платеже.

Если иная сторона не удовлетворяет требование вернуть деньги за машину и выплатить законные неустойки, то следует обращаться к методам разрешения спора:

1. Претензионный порядок;

2. Предъявление иска о защите прав потребителя в суд;

3. После успешного разрешения спора потребитель сможет получить также компенсации и неустойку, которыми будут не только покрыты стоимость авто, все расходы на ведение дела, но также и получена существенная выплата сверху.

Спросить
Пожаловаться

Взял машину в кредит в салоне банк деньги перевёл дилеру но машину в назначенный срок так и не выдали воющем и машина и деньги у дилера, я могу расторгнуть кредитный договор?

Мои родственники взяли в кредит машину.. стоимость была 287000.. после 8 часового нахождения в салоне где оформляли кредит.. подписали кредитный договор.. стоимость машины была 500000.. на 7 лет... переплата по кредиту 1000000 ..хотят расторгнуть договор.. как это теперь можно сделать?

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

В период брака мы с супругой взяли ипотечный кредит на покупку квартиры-я заемщик, супруга поручитель. Сейчас наш брак расторгнут и супруга отказывается платить по кредиту и предлагает расторгнуть договор поручительства по кредиту. Могу ли я взять другого поручителя не расторгая кредитный договор с банком? Как я могу принудить супругу платить ее часть ипотечного кредита?

Взяла вчера в кредит туристическую путевку, пришли домой и подумали что поторопились с кредитом, могу ли я на следующий день расторгнуть этот кредитный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Я оформила диван в кредит, ну товар ещё не доставлен до меня. Могу ли я расторгнуть договор, со дня подписания договора прошло сутки.

Я подписала кредитный договор на машину, но основной договор на машину ещё не подписан, хочу отказаться от кредитной машины, с момента подписания ещё не прошло три рабочих дня, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение