Вопрос: я хочу приобрести данную квартиру, но как быть с ребенком, она так и останется там прописана, с чего мне начать?

• г. Воронеж

Квартира взята в кредит, на протяжении некоторого времени платить нечем и на квартиру наложили арест, и выставили на торги, но там прописан несовершеннолетний ребенок (инвалид), мать ребенка за кредит по настоящее время не платит и выписывать ребенка не хочет. Вопрос: я хочу приобрести данную квартиру, но как быть с ребенком, она так и останется там прописана, с чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

ОЛЕСЯ, вопрос непростой. Но если у матери есть другое жильё и дочь проживает с матерью в том жилье, суд снимет их обеих с регучёта из залоговой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 2-х ком. квартиры. В ней прописаны 2 несовершеннолетних детей-племянники по брату, брат давно умер. Их мать и 3-й ребенок её ребенок от нового брака прописаны в муниципальной квартире нынешнего мужа (мать прописана временно).

Могу ли я выписать детей? Как? С чего начать? Она выписывать не хочет, требует с меня деньги за выписку. За квартиру не платит. Образовался долг.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Как прописать ребёнка в квартиру отца, который не хочет этого? Ребёнок (внучка) прописана в моей квартире. Как быть? Я хочу её выписать, мать у внучки (моя дочь) так же прописана в моей квартире, но её выписывать не нужно. У отца 2 ух комнатная квартира, прописан только он в ней.

Есть трехкомнатная неприватизированная квартира в которой прописан несовершеннолетний ребенок, мать ребенка лишина родительских прав и опекунство взяла бабушка над ребенком. В квартире так же прописан отец и тетя, они хотят что бы их части квартиры отошли мне в дальнейшем, как им поступить если там прописон несовершеннолетний ребенок?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире которая является моей собственностью - подарена родителями. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана в той же квартире - доли не имеет. У родителей супруги есть квартира в другом городе, но жена и сын прописаны у меня. После развода ребенок к сожалению остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры она не хочет, и так как ей там всё устраивает и живет прикрываясь сыном.

Я хочу продать квартиру и купить новую в другом городе - там где работаю. Для этого нужно выписать ребенка 4-х лет. Как это можно сделать?

В продаваемой квартире один из собственников несовершеннолетний (16 лет). Возможно ли продать данную квартиру, предоставив ребенку долю в другой неприватизированной квартире, путем подачи заявления на приватизацию данной квартиры, если он там не прописан, но прописана его мать? Ребенок прописан в третьей квартире.

Здравствуйте интересует такой вопрос квартира приватизирована прописан несовершеннолетний ребёнок квартира была заложена в банк затем прекратилось оплачивать Долг по кредиту банк подал в суд квартиру арестовали и выставили на торги имеет ли право Продавать квартиру с несовершеннолетним прописанным ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение