Как прописаться в муниципальную квартиру после смерти матери, если племянник не дает согласия на прописку

• г. Прокопьевск

Как прописаться в муниципальную квартиру после смерти матери, если племянник не дает согласия на прописку, договор социального найма не перезаключался.

Ответы на вопрос (1):

Никак. У Вас нет такого права, и к квартире, если Вы в ней не зарегистрированы, Вы никакого отношения не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Как мог племянник разделить оплату жкх, если договор социального найма, после смерти ответственного квартиросъёмщика, не перезаключался?

Квартира не приватизированна. Договор социального найма оформлен на бабушку. И Еще в квартире прописан 1 человек (племянник). Могу ли Я прописаться без согласия племянника? Или достаточно будет согласия бабушки?

Такая ситуация. Жена хочет прописаться в квартиру к мужу, который является нанимателем, в договоре социального найма предусмотрена прописка жены, но муж свое согласие на прописку не дает. Как быть в таком случае, может ли жена прописаться без согласия мужа?

Можно ли прописать ребенка в муниципальную квартиру, по прописке матери без согласия других жильцов и вписать его в договор социального найма?

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Два вопроса в одном.

1. Возможно ли прописать ЖЕНУ к МУЖУ в муниципальную квартиру, где прописаны еще несовершеннолетний ребенок племянника и племянник мужа БЕЗ согласия племянника или теперь требуется согласие всех совершеннолетних? Если племянник не даст согласия, можно ли прописать через суд?

2. Эти племянник мужа и его сын проживают в квартире супруги племянницы, за муниципальную квартиру не платят уже более полугода. Можно ли выписать их из этой квартиры в судебном порядке?

Здравствуйте на гражданскую жену и моих 4-ых детей есть договор социального найма. Но она прописку менять не хочет прописана в моей квартире (она у меня собственности). Но детей одних прописать нельзя поэтому вопрос. : ВОЗМОЖНА ЛИ ПРОПИСКА МЕНЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ ЕСЛИ ОНА КВАРТИРОСЬЁМЩИК И ДАЁТ ПИСЬМЕНОЕ СОГЛАСИЕ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие на прописку в муниципальную квартиру гражданина РФ от временного жильца? Договор социального найма у прописываемого имеется, все постоянно зарегистрированные не против его прописки. Спасибо!

У нас квартира в социальном найме, в ней прописаны муж, дети и я,а в договоре социального найма ещё вписан племянник но он там не прописан. Можем ли мы прописать мою сестру, какие документы для этого нужны, и необходимо ли согласие племянника, муж является главным нанимателем. У.

У племянника другая квартира он в ней прописан и другой договор социального найма.

Может ли прописаться в муниципальную квартиру моя племяница без моего согласия, если ее отец до смерти был прописан в этой квартире. Договор соц. найма оформлен на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение