Служу в авиационной части, нашу часть сокращают и весь личный состав хотят перевести на север.

• г. Балабаново

Служу в авиационной части, нашу часть сокращают и весь личный состав хотят перевести на север. Если я не хочу ехать на предложенное место службы могу ли я уволиться и как уволиться так чтобы не попасть под статью не выполнение условий контракта? Заранее спасибо за ответ. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении Вашей должности, Вам должны предложить равнозначную должность а другой воинской части, которая может быть дислоцирована в другой местности. Если Вы не согласны с назначением, пишите рапорт об увольнении Вас в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с военной службы по контракту на испытательном сроке, ставят статью, не прошедший испытателный срок, как мне избежать этой статьи, так как хочу поступить в другую военную часть на службу по контракту?

Служу по контракту, данные условия службы меня не устраивают, хочу устроиться в ФСИН, возьмут ли меня на службу, если я уволился по несоблюдению условий контракта?

В 2004 г.проходил службу контракту на территории Чеченской республики, в конце 2004 г.уволился со службы расторгнул контракт, получилась статья по не соблюдению условий контракта. После службы попробовал получить удостоверение через военкомат, военкомат отправил запрос в часть где я проходил службу им пришёл ответ что я на службу ездил (как на курорт отдыхать) военкомат так и не выдал удостоверение... подскажите что делать чтобы получить удостоверение...

Служу по контрату и хочу уволиться на испытательном сроке и поступить на службу в другую часть. Не возникнет ли сложностей? (перевод не дают) на старом месте службы условия контакта не соблюдаются и то, что говорили и обещали в дивизии, по факту нету.

Я подписал контракт вместо срочной службы. Хочу уволиться по несоблюдеию условий контракта с моей стороны. Оставят ли меня в моей части или мне нужно будет ехать в военкомат по месту прописки?

Здравствуйте. Прошу совета. Я военнослужащий по контракту, звание - Старшина, прохожу службу в авиационной части морской авиации в Р Крым. Хочу до окончания контракта перевестись в другую воинскую часть на Север по присланному мне из этой части отношению. Может ли мой нынешний командир в/ч отказать мне в просьбе о переводе? На каком основании он может это сделать и как мне можно добиться разрешения на перевод? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту 6-й месяц, хочу разорвать контракт, но рапорт по собственному желанию написать дают, объясняют тем что уволиться можно только по статье, несоблюдение условий контракта. Подскажите как в кратчайшие сроки уволиться из части, то что со статьёй не имеет значение.

Здравствуйте, сына направили в воинскую часть для прохождения военной службы по контракту, он закончил высшее учебное заведение военной кафедры не было, заменили срочную службу, двумя годами контракта, по приезду в часть не устроили условия: должность на которую его должны были взять занята, условия проживания ужасные, может ли он расторгнуть контракт и пойти на срочную службу, но в другую часть (в какую призовут) так ему в части сказали что остаться в этой части должен на срочку, подскажите пожалуйста так ли это?

Пошёл на контракт вместо срочной службы, в спецназ, разведчик сапёр, уже 8 дней хочу уволится и пойти в другую часть имею ли я право на это, и не уйду ли я на срочную службу, так как хочу служить по контракту но в другой части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение