Имела задолженность в Эйвон. Основной долг погасила. Принудят ли погашать пени?

• г. Пенза

Если погашен долг, заставят ли погашать пени?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пеня на остаток долга по пени начисляется? Основной долг погашен.

Можно ли списать пеню по отоплению и воде, если долг погашен? И вправе ли отказать в выдаче справке, что нет задолженности, если не погашена пеня?

Выпустят ли за границу (в Тайланд), если долг по квартплате погашен полностью, а пени не погашены? Пени составляют порядка 45 тысяч рублей.

Если основной долг погашен, а долг по пени не погасили. Пеня все равно будет расти?

Списали долги за квартиру с дебетовой карты. Будут ли начисляться пени и как долго можно погашать долг? Если не погасить, какую ответсвенность я понесу?

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была погашена задолженность по квартплате. В последней квитанции после оплаты долга указано, что долг по оплате 0 рублей, а так же начислены пени по просрочке предыдущих оплат! Имеет ли ТСЖ право начислять пени уже после того, как общий долг был погашен?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение