Является ли действительной и имеет ли юридическую силу расписка в повестке, подписанная за меня братом?

• г. Солнечногорск

За меня расписался в повестке брат, я хотел бы узнать, является ли этом она действительной, или имеет какую-либо юр. силу? В этот момент меня не было дома, и я даже не знал, что приходили с повесткой.

Ответы на вопрос (2):

Повестка действительной является всегда.

Вот подпись в ней о получении недействительна, но это вы будете долго и нудно рассказывать при возбуждении УД по уклонению от военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений!

Повестка адресована Вам, значит только Вы должны её получить, соответственно, расписаться.

Естественно, если Вас дома нет, курьер не будет ждать Вас или приходить в другое время. Он отдаст её тому, кто откроет дверь.

В принципе, в данных обстоятельствах факт получения повестки именно Вами отсутствовал, значит, надлежащее уведомление осуществлено не было. Мало ли какие у Вас отношения с братом, а может быть это и не брат вовсе.

Так что в принципе Вы можете оперировать тем, что Вы повестку не получали - Вашей подписи на уведомлении нет.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Здравствуйте, я хотел бы узнать, имеет ли какую-либо юридическую силу фотография паспорта? Если имеет, то выше ли её юридическая сила, чем ксерокопия? Дело в том, что на сайте Webmoney можно взять кредит или долг только по фотографии паспорта, отсюда и этот вопрос, какую юридическую силу имеет паспорт?

Такая ситуация брат по конфликтовал с соседом и уехал на работу, потом соседу в этот день кто то поцарапал машину возле дома он вызвал милицию и сказал что это сделал мой брат, хотя его (т.е. брата) на тот момент не было дома. Приходила милиция к брату, но его не было дома. Что может быть, (какой приговор) в данной ситуации?

Вышло постановление о лишении прав. Меня не оповестили о дате, не приходила повестка. Ранее на все повестки всегда приходил, но всегда откладывалось, т.к. не приходили инспекторы ГИБДД. В последний раз, когда я получил повестку, назначили в праздничный день, следовательно суд не работал. Подходил срок, 4 января, когда возбудили административное дело. Постановление вышло 30 декабря.

Мой муж нашел себе любовницу, она работает в милиции дознователем, и как то он не ночевал дома и она выписала ему повестку, как будто он был всю ночь на допросе. Повестка по статье 54 и 113 упк рф. ...я бы хотела узнать, имеет ли она права выписывать повестки просто так?

Я отдаю долю наследства родителей брату в денежном выражении. Он приобретает дом, т.к. у него нет собственного жилья. На данный момент он проживает у жены, с которой зарегистрировал брак 10 лет назад, но жилье жены было перерегистрировано на ее детей. Жить они продолжают в том же доме, куда 10 лет совместной жизни он вкладывал все средства в жилье (это евроремонт, пристройки к дому, был построен гараж), где они не являются собственниками. Брат на этот дом не претендует. На данный момент жена брата не хочет заключать брачный контракт и говорит что напишет расписку о том, что на дом брата она не будет претендовать. Он очень сомневается в этом, т.к. она на данный момент не хочет, чтобы он оформил дом на своих детей. Подскажите, пожалуйста, как ему поступить. Брак они расторгать не хотят, но и жить в его доме она не хочет.

У мужа в деревне после смерти матери остался дом. в доме прописан его брат. На момент вступления в наследство нотариус сделал долевую на брата. В приватизации брат не участвовал. Только муж и мать. Документы брату не приходили из дома он не выписался. Дом хотели продать, без брата нельзя продать. Как быть если брат не приезжает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат просит явится в военкомат для получения повестки на мед комиссию, приходили домой, хотели вручить её лично, но дома меня не было, будет ли какая то ответственность что меня не бывает дома когда они приходят, и если я не являюсь сам за повесткой. Но при этом я ничего не подписывал и в руках ничего не держал.

Жена брата год назад подала на алименты, тогда они еще были женаты. Брат, весь этот год находился на лечении в реабилитационном центре. Официально развелись месяц назад. О том что она подала на алименты никто не знал. Повестки в суд не приходили. А на днях приезжали приставы и сказали, что он за весь этот год должен заплатить 130 000 руб, он официально не работает. Как оспорить решение суда, если оно уже вступило в законную силу.

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение