Подскажите, что мне делать, куда обратиться, потому что он может написать заявление, например, о похищении ребенка.

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что мне делать. Два года назад мой ребенок решил переехать к своему папе. Мы в разводе уже 8 лет. Все, что происходило с ребенком за это время от меня тщательно скрывали. После похода в поликлинику я узнала, что у моего ребенка хронический гастрит, отбита левая почка, в результате чего она опустилась, один раз в 1-2 недели уезжает на скорой в больницу, постоянно простужен и не воспитан, кормили его в 2 - 4 дня один раз. За каждую провинность заставляет отжиматься по 200 раз, не ходил с ребенком в детскую поликлинику и не пускал меня с ним сходить туда, говоря, что с ребенком все в порядке, спрятал карточку с поликлинике, угрожая словами. Сейчас ребенок живет со мной. Отец ребенка не отдает ни вещи, ни документы сына. Требует, чтобы я вернула ребенка ему назад. Подскажите, что мне делать, куда обратиться, потому что он может написать заявление, например, о похищении ребенка. Боюсь за жизнь и здоровье сына.

Как уберечь ребенка от его коварных действий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Восстановите документы ребенка - в ЗАГСе возьмите повторное свидетельство о рождении. Подавайте иск в суд о лишении родительских прав. Соберите все доказательства о состоянии здоровья из детской поликлиники, найдите свидетелей отношения отца к ребенку...

Найдите себе хорошего адвоката. У Вас все получится.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что мне делать. Два года назад мой ребенок решил переехать к своему папе. Мы в разводе уже 8 лет. Все, что происходило с ребенком за это время от меня тщательно скрывали. После похода в поликлинику я узнала, что у моего ребенка хронический гастрит, отбита левая почка, в результате чего она опустилась, один раз в 1-2 недели уезжает на скорой в больницу, постоянно простужен и не воспитан, кормили его в 2 - 4 дня один раз. Сейчас ребенок живет со мной, ему 8 лет, учиться в 3 классе. Отец ребенка не отдает ни вещи, ни документы сына. Требует, чтобы я вернула ребенка ему назад. Подскажите, что мне делать, куда обратиться, потому что он может написать заявление, например, о похищении ребенка. Боюсь за жизнь и здоровье сына. Можно ли его лишить отцовства? Его семья давно стоит на различном учете.

Отец перенёс инсульт, сейчас лежит, левая сторона и не работает, ему требуется реабилитация.

В выписке из больницы имеется рекомендация в определенную больницу, но чтобы туда попасть надо направление из районной поликлиники.

Но в поликлинике направление в эту больницу не дали.

Подскажите, пожалуйста правомерны ли такие действия со стороны поликлиники и что нам делать чтоб они дали направление в необходимую для нас больницу.

У меня не простая ситуация. Моего ребенка обидел чужой папа. Это было зимой, я узнала два дня назад. Девочка Даша постоянно врала своему папе, что ее бьет мой сын. При этом папа дочке верил и на следующий день шел в школу и чинил разборки с моим сыном. В настоящее время мой ребенок даже не выходит на улицу потому что боится папу этой девочки. Что делать? Помогите? Моему ребенку 9 лет.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Детская поликлиника обслуживает около 1500 тыс детей от 0 до 18 лет, размещаются они в комнатушке в поликлинике помещение не соответствует никаким ГОСТам и САНПИНам, обещали построить детскую поликлинику уже давно, строительство затягивается по неизвестным причинам, в следствии чего руководство решили перенести детскую консультацию в соседний поселок.

Население хочет оставить детскую консультацию в поселке, с дальнейшим строительством детской поликлиники? Помогите сформировать жалобу, подскажите в какой орган власти ее нести?

Ребенок (16 лет) обслуживается в поликлинике "B" (по новому адресу прописки), но амбулаторная карточка находится в поликлинике "А" (по старому адресу прописки). Карточку из поликлиники А не дают на руки ссылаясь на ФЗ 59 и обосновывая тем, что поликлиника В должна сделать официальный запрос, хотя там делают квадратные глаза со словам "в первый раз слышим". Насколько правомерны действия поликлиники А и как забрать карту на руки?

Направление в районную поликлинику истекло по вине поликлиники (сломано/отсутствует оборудование), тем самым повлекло нарушение сроков проверки здоровья ребёнка. В поликлинике по месту прикрепления говорят, что нужно ждать, но время идёт... и близится дата уже следующей проверки. Что делать? Куда звонить? Как действовать? Как поступить, чтоб направили в областную поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в апреле 2016 г. исполнилось 18 лет, заявление во взрослой поликлинике написать на обслуживание в ней по месту жительства он не успел, карточку в ней не открыли. Сейчас заболел, и идти сам в поликлинику не может. Могу ли я (мать) вызвать из этой поликлиники врача на дом для сын, если же заявление на обслуживание в этой поликлинике он не писал. Можно заявление ему написать позже?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Супруга ни чего не говорит о здоровье ребенка, какое правильное заявление надо написать приставам, чтобы мне предоставили медицинские документы ребенка из поликлиники, так как поликлиника на мое заявление не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение