Почему во всех интернет-магазинах пишут, что возврат товара невозможен, особенно, что касается нижнего белья?

• г. Москва

Почему во всех интернет-магазинах пишут, что возврат товара невозможен, особенно, что касается нижнего белья? Разве в ст.26.1 ЗоЗПП упоминается Постановление Правительства 55?Или говорится, что нельзя вернуть именно нижнее белье? Почему интернет-магазины ссылаются на постановление Правительства 55?Это законно?

Ответы на вопрос (8):

Интернет магазин ссылается на данный нормативный акт лишь потому что не подлежит возрату данный вид товара по закону, но кто запрещает гражданину требовать не возврата товара или обмена в связи с тем, что ему что-то не подошло или не понравилось, а требовать расторжение договора купли продажи и возврата уплаченной за товар суммы на основании того же закона о защите прав потребителей в соответсвии со ст. 10, 18 и 25, что предусмотрено в ст. 26.1, касающейся информации о товаре!

Здесь проходят параллели, но главное знать чего требовать и понять, что исходя из смысла закона в него заложено!

Возврат товара невозможен, но Вы праве расторгнуть договор купли продажи и требовать возврата уже не товара, а денежных средств!

Спросить
Пожаловаться

Не знаю чем Вам не удовлетворил мой ответ, видимо Вы не об этом спрашивали!

Если Вы хотите вернуть купленный в интернет магазине товар, то я вам подсказал, как сделать!

Если Вас интересовало, вправе ли интернет магазин ссылаться на Постановление правительства, да, вправе, ничего противозаконного тут нет, нарушений закона о защите прав потребителей касающихся ст. 26.1 нет, закон основной документ, постановление - это приложение!

Спросить
Пожаловаться

Так я вам об этом и написал, что вернуть можно всё, только нужно требовать не ВОЗВРАТА ТОВАРА, как такового, потому что он вам не подошёл по форме, фасону или цвету, а расторгать договор купли продажи и требовать уплаченные денежные средства, поскольку информации о товаре не было и письменно никто не доводил до сведения!

Спросить
Пожаловаться

Ссылки конечно нет, но поскольку закон и постановление взаимосвязаны и дополняют друг друга, то и существовать раздельно не могут!Вы задайте конкретно, что хотите узнать, КАК ВЕРНУТЬ ТОВАР или КАК ОБЯЗАТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ не ссылаться на постановление?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы до конца читали ссылку которую мне прислали, то даже в самой претензии указано, что В связи с вышеизложенным прошу:

1. Расторгнуть договор купли продажи от «дата» и вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества в размере «сумма».

2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.

3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

Расторгуть договор купли продажи, о чём я и написал в самом первом ответе, а Вы остались не удовлетворены, очень жаль, что Вы меня не поняли, а я вам честно рассказал тонкости возврата товара купленного в интернет магазине, а вы не желая воспользоваться, так поступили!

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Право на возврат без соблюдении требований изложенных в претензии ничто!Не может быть возвращён товар на основании закона без предъявлении требования!Закон основа, претезия результат к действию!Возврат товара само действие, результат последствия обращения с претензией на основании закона, всё взаимосвязано!

Да вы имеете по закону право на возврат товара, но не заявив об этом для реализации своего права, вы вернуть ничего не сможете или я снова не прав?

Спросить
Пожаловаться

Интернет как любая другая организация торгующая товарами, действует на основании ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ, а правила торговли утверждены Постановленим Правительства, вот они и ссылаются на основной документ дающий им право торговать товарами, а уже потом они умалчивают о законе по защите прав потребителей, поскольку продавцы его не любят и всячески принебрегают жанный нормативным актом, а мы как простые потребители вынуждены восстанавливать сови нарушенные права ссылаясь именно на закон!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин, если на упаковке написан один состав, а на бирке самого нижнего белья другой?

Можно ли обменять нижнее белье через день после покупки в фирменном магазине нижнего белья при сохранении чеков, бирок на белье.

На магазине висит вывеска с названием магазина ирежим работы и картинка профиля магазина нижнего белья т.е девушка в нижнем белье является ли это рекламой требуют либо снять, либо штраф платить как за рекламу на какую статью закона мне опираться.

Хотела приобрести купальник, но наткнулась на то что почти у всех нашем городе в интернет магазинах есть примерка нижнего белья, но я знаю что нижнее белье примерять категорически нельзя и продавцы говорят если не подойдет обменяем. Скажите ведь есть закон №55, п.130, почему они тогда продают товар б/у? Я вот лично не хотела бы купить любое нижнее белье с видом за новое и как с ними боротся? Если привезли товар в упаковке но уже сложенный не на фабрике, могу ли я отказатся от товара если мне его доставили курьером?

И.П - розничная торговля нижним белём.

Вопрос 1.

В примерке нижнего белья покупателю в магазине было отказано, покупатель заявил что это не правомерно-нет такой статьи где НАПИСАНО нижнее белье примерке не подлежит. Пожалуйста помогите найти ПИСЬМЕННОЕ (статья * ) ответ где указанно: не подлежит примерке нижнее бельё (магазине).

Вопрос 2.

Какой предусмотрен штраф И.П за разрешение примерки нижнего белья в магазине?

(статья * )

СПАСИБО! Кажется простые вопросы? А на них ответа четкого, написанного статья пока нет! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!

Возник вопрос по возврату в магазин детских бодиков.

Ссылаются что это нижнее белье, и его вернуть нельзя, так ли это.

Может ли покупательница вернуть в магазин нижнего белья бюстгальтер на клеевой основе? Женщина утверждает, что он ни держит, но по закону нижнее бельё не подлежит возврату и обмену. Лично ещё раз хочу убедиться, что продавец прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я купила в магазине комплект нижнего белья (бюстгальтер и трусы), дома, померяв еще раз, убедилась, что он мне ее подходит. Сегодня после работы пошла вернуть, но мне отказали, сетуя на то, что нижнее белье возврату не подлежит. Бирки на белье остались, товарный чек тоже имеется. Спасибо!

Сегодня в магазине произошел конфликт с продавцом. Я примеряла нижнее белье (бюст, и не один). Мне подбирали все по размеру, все как надо. Выбрала наконец-то. Перешла к белью для нижней части тела (трусы, капроновые колготки и т д.). Капроновые колготки сразу купила, т.к. была уверена в размере, а вот насчет нижнего белья для нижней части тела не была уверена, и ввиду своих сомнений зашла в примерочную и померила их на свое белье, естественно. Размер не подошел. Выйдя из примерочной, услышала в свою сторону реплику, что я не имела права примерять НИЖНЕЕ белье и указали мне табличку, на которой было написано НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ни слова о запрете примерки в данном магазине. Прошу подсказать мне нормативно-правовые акты, которые запрещают ПРИМЕРКУ нательного белья. Почему тогда не запрещают примерять бюсты? Абсолютно такое же нательное белье, только которое примеряют АБСОЛЮТНО на голое тело. Купальники разрешили примерить, что низ, что верх купальника! Если уж на то пошло, то предусмотрены пленочки, клеющиеся на ластовицу на нижнее белье. Согласна, что по правилам личной гигиены это не логично, но вот с виду я думала, что подойдут, а после примерки поняла, что не подходят. Заставляли купить белье, которое примерила! Я из принципа всё, что собиралась купить-оставила. Должна ли я была купить всё то, что примерила? И меня очень задевает то, что верхнюю часть нижнего белья и руками берут, и продавцы их на полки пыльные кладут, не задумываясь о том, что это будут надевать покупатели. Жду ответа, заранее благодарю.

Я продавец консультант интернет магазина. У меня клиент заказал нижнее белье, пришел ко мне в магазин по приходу товара померил его у меня же в магазине и отказался, могу ли я у него принять этот возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение