Как эффективно решить проблему с увольнением пенсионер-сторожа без сокращения?

• г. Санкт-Петербург

Как уволить сторожа-пенсионера, без сокращения. Помещение передано в аренду, работы так таковой для него нет. Предложить должность от которой он явно откажется? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не впадайте в панику. а она у вас есть .

Все решаемо. Чтобы не судиться потом со сторожем обратитесь с документами к реальному юристу. Если хотите. чтобы я помогла . помогу.если нет к любому другому. знающему трудовое право.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению сторон. Затраты свои оговариваете со сторожем и прописываете в соглашении в качестве отступного.

Спросить
Пожаловаться

Мои координаты есть на моей личной странице. Кроме того, я написала вам письмо на вашу почту.

Спросить
Пожаловаться

Здание пилорамы передали в аренду. Работы для него нет. Как правильно уволить сторожа? Сам работник требует 2-х месячное пособие. Предложить другую работу? И какие документы понадобятся? Ознакомить можно в течение 3 дней? Заранее благодарю.

Жену увольняют по сокращению в бюджетном учреждении (поликлиника), выдали уведомление. Главврач обещает, что предложит вакансии от которой она точно откажется и тогда она потеряет все выплаты, причитающиеся ей при сокращении. Насколько чрееват отказ от перевода на другую должность:

1) для выплат при сокращении;

2) для записи в трудовой книжке?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Я мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида. На работе сейчас идет сокращение моей должности. Т.к. меня не могут уволить по сокращению, может ли мне работодатель предложить нижестоящую и нижеоплачиваемую должность? И если я откажусь от предложенной нижестоящей должности, то какие действия предпримет работодатель в моем отношении?

Меня восстанавливают на работу после сокращения, так как я беременная. Должность на которой я работала сокращена. Должны ли мне предложить аналогичную должность или могут предложить любую? И какая должна быть зарплата? Не меньше чем я получала до сокращения?

Если в организации идет оптимизация в кадрах, руководитель предложила пенсионеру уйти по собственному желанию, а пенсионер требует увольнения по сокращению штатов, чтобы получить пособие. Должен ли руководитель уволить пенсионера по сокращению, если фактически сокращения нет.

Если оба библиотекаря откажутся от двух вакансий?

Добрый день! В библиотеке колледжа работают зав. библиотекой и 2 библиотекаря, директор сообщил, что оставляет только зав. библиотекой, а 2-х библиотекарей сокращать не будет, а предложит должности. Предложил:1)Секретарь уч. части и 2) Дворник. Имеет ли право директор предлагать такую низкоквалифицированную работу как дворник работнику с высшим педагогическим образованием и уволить без сокращения, если оба библиотекаря откажутся от двух вакансий? Если могут предложить такую низкоквалифицированную работу, просьба указать статью в Трудовом кодексе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду должность одного документоведа переименовали в должность сторожа. Документовед взяла отпуск без содержания, а на должность сторожа взяли другого человека. Теперь она вышла с отпуска и хочет работать сторожем. Организация не хочет, чтобы она работала, что делать? Как её правильно уволить. Сторож который работает вместо неё, имеет корочки охранника. Ответьте пожалуйста.

В учреждении сокращается должность главного энергетика, правомерно вместо сокращения предложить должность начальника отдела? Если человек не согласится на новую должность можно его уволить, ведь без работы его не оставляют, предложили другую должность. Как правильно поступить в данной ситуации?

На работе сокращение штата закрыли отдел приказа не было решили всех распустить по собственному после того как было написано заявление по сокращению решили предложить рассмотреть другую вакансию возможно ли такое что переведут на другую должность и через месяц просто уволить для того чтобы избежать выплаты по сокращению или можно будет как то вернуться к истории по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение