Гаишники остановили на дороге и лишили прав, якобы за пьянку, (была трезвой) вымогали деньги - я отказалась, отвезли на мед.

• г. Санкт-Петербург

Гаишники остановили на дороге и лишили прав, якобы за пьянку, (была трезвой) вымогали деньги - я отказалась, отвезли на мед. осв. - первая проба - трезвая, вторая пьяная (подписывала один акт на суде оказался другой, написан разными подчерками, подпись не моя) . Я прошла независимую + сдала мочу - трезвая, в протоколе и в актах полно нарушений и несоответствий - суд на это ни как не реагировал. Вообщем проиграла все суды и первый инстанции и районный, и городской - теперь вот хочу в верховный подать жалобу.

Хотела бы узнать куда и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации...Возвратят Зинаиде жалобу из гражданской коллегии-время потеряет только..

Спросить
Пожаловаться

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Порядок подачи жалоб в суды от регионального до верховного те подача жалоб по ступеням?

За нарушения суда. Подсудности или судебного акта например

Первая инстанция. Апелляция. Кассация верховный или первая инстанция после надзорная в первую инстанцию а только после в апелляцию, апелляцию надзорную и тд...а в верховном как? Первая апелляция и кассация и надзорная а далее конституционный суд?

Или только один раз подал в верховный и проиграл и в конституционный?

Живу в Мурманске. Проиграла суд первой инстанции и кассационный оставил решение без изменения. Хочу добиться справедливости. Куда можно подать жалобу в более высокую инстанцию? Возможно ли сразу писвть в Верховный суд? И как теперь называется жалоба: апелляция? Жалоба? Все перепуталось с 2012 года.

Административное дело. Лишили прав. Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Суд был в городском суде и обжалования в верховном суде. Хочу подать надзорную жалобу, куда мне подать надзорную жалобу? В верховный суд Республики или можно в верховный суд РФ?

Лично у меня нет доверия к Верховному суду республики т.к. они там все "братки" ... Один решение другого врядли отменит..

С 01 октября действуют Кассационные суды. Суд первой инстанции у нас был - Петродворцовый суд. Аппеляционная инстанция - Городской суд Санкт-Петербурга. В Петродворцовом суде гражданское дело (спор об определении места проживания 8-ми летнего ребенка) было рассмотрено и вынесено решение в нашу пользу. В городском суде по аппеляции было отменено это решение и вынесено совершенно противоположное. Теперь мы подаем кассацию. Куда теперь её подавать с 01.10.2019? В ГПК - старая редакция. На сайте Третьего Кассационного суда написано, что в суд первой инстанции. В Районный суд, получается? Помогите разобраться.

Первая инстанция был мировой суд, вторая апелляция-городской суд.

Гражданин подаёт кассационную жалобу в президиум областного суда, судья областного суда определением отказывает в передаче жалобы в кассационную инстанцию.

Определение об отказе в передаче жалобы в кассационную инстанцию обжалованию не подлежит. По факту считается жалоба в президиум областного суда не подана.

Вопрос можно ли утверждать что гражданин не пытался использовать своё законом установленное право обжаловать решение мирового судьи в суде кассационной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение первой инстанции было принято в Мировом суде.

Апелляция была проведена второй инстанцией в Городском суде.

Кассационная жалоба была подана в Краевой суд третьей инстанции.

Скажите, теперь уже исчерпаны возможности обжалования в Краевом суде и можно писать жалобу в Верховный Суд? Какая инстанция следующая?

Уважаемые меня лишили прав за отказ мед. осв. подписался не прочитав был мировой суд без меня на повестке якобы меня известить о суде стойт вообще не моя подпись я узнал это в городском суде он не изменил постановления мирового судьй и я бы хотел узнать можно ли дальше оспаривать или не стойт? Ответьте пожалуйста.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение