Как развивались события дальше я не помню, обо всем мне сообщили утром сотрудники полиции в отделении, куда я был доставлен.

• г. Москва

Я попал в очень неприятную историю по собственной вине и хотел с вами проконсультироваться по этому случаю. Кратко о себе: Меня зовут Сергей, мне 28 лет, москвич, образование высшее, на учете не стою, холост, работаю, живу вместе с родителями, сестрой, ее мужем и племянником. 14 октября 2011 года я с друзьями пошел в кафе, где мы распивали спиртные напитки. После того как я уже был изрядно выпившим, я вышел на улицу освежиться. После того как я захотел войти обратно у меня возник конфликт с охраной заведения, по причине того что они меня не захотели впустить обратно, по причине того что они посчитали что я был очень пьян. Как развивались события дальше я не помню, обо всем мне сообщили утром сотрудники полиции в отделении, куда я был доставлен. Произошло то, что с их слов, я позвонил в службу 112 и сообщил о том что в том заведении, где я отдыхал заложено взрывное устройство, как я предполагаю с целью насолить охранникам. Звонок осуществил со своего мобильного телефона. Через 15 минут подъехал наряд полиции и задержали меня. В полиции мне сообщили о том, что отпираться нет смысла даже, если я об этом и не помню. Фоноскопическую экспертизу пока не провели, телефон у меня временно изъят.16.10.2011 я был на допросе у дознавателя, где мне предоставили якобы бесплатного адвоката, почему якобы, а потому что после окончания допроса, он попросил меня с ним выйти, после чего открытым текстом сообщил, что его услуги будут стоить 30000 рублей и он выведет это дело на штраф, а так с его слов я обречен либо на колонию поселения либо условный срок. Я не хочу не коем образом себя как то оправдать, просто правда обидно что так все вышло, тем более что раньше ничего подобного не совершал, да и в голову никогда не приходило сделать подобный проступок. Что вы мне посоветуете сделать в данном случае, что мне реально грозит и как можете прокомментировать действия адвоката. Да и еще забыл сказать что сначала мне сотрудники полиции сообщили что проводилась эвакуация посетителей и выезжали все службы, что несет за собой угрозу обществу, адвокат же сообщил что на место выезжали только кинологи с собакой и эвакуации не было, что не может быть рассмотрено как угроза обществу и является как бы смягчающим фактором, который будет учитываться при вынесении приговора. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Сергей, Вы праве отказаться от бесплатного адвоката. Чтобы конкретней Вам что-то сказать, надо ознакомиться с Вашим делом.Более подробно пишите лично.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не платить адвокату, но и рвения тогда не ждите с его стороны! Собирайте справки с работы, от участкового о том что законополушный и прилежный гражданин. Скорее будет штраф, но все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

ст 207 ук рф , дело передадут в суд, это не смягчающий фактор

Спросить
Пожаловаться

Вам срочно нужен адвокат желательно не бесплатный.Комментировать действия в Вашем рассказе адвоката я не буду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Я адвокат, осуществляющий защиту по уголовным делам. Вы можете обратиться ко мне на бесплатную юридическую консультацию и вместе придумаем, что делать. Безусловно, что уголовная ответственность вам грозит, однако, без результатов экспертизы утверждать, что-либо невозможно. Найдите адвоката, которому Вы доверите свою защиту и работайте с ним. Не пускайте дело на самотёк. Т.к. реальным наказание то же может быть.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Станислав. Я являюсь лицом, имеющим ограниченные возможности (ДЦП). Проживаю в г. Магнитогорске, Челябинской области. У меня вот такая проблема: Как-то вечером мы с друзьями решили посетить одно из развлекательных заведений города. Друзья безприбятственно имели доступ к посещению данного заведения в отличие от меня, но по причине того, что мне отказали в посещении заведения, не воспользовались им. Причину, по которой сотрудники заведения мне отказали в посещении не назвали, мотивируя тем, что я не пррохожу так называемый фейс-контроль, хотя, прежде чем посетить данное заведение, я принял во внимание все нормы и правила посещения. Хотел учточнить, законно ли данное действие со стороны сотрудников службы ораны заведения?

С уважением, Станислав.

В пивном кафе продают разливное пиво до 1 часа ночи в спальном районе. Посетители выносят пиво из кафе после 23 00 и распивают его возле заведения, также приносят с собой спиртные напитки и шумят. Хозяин кафе все знает, полицию вызывали, но они только просят вести посетителей тихо и все, никого не штрафуют, и так целый год. Можно ли привлечь хозяина заведения к ответственности за то, что его клиенты пьют пиво на ступеньках, а не в помещении кафе. И почему Роспотребнадзор разрешает подобным заведение работать в ночное время, когда уровень шума в этих заведениях всегда более 30 дб и следовательно работа подобных заведений противоречит закону о тишине?

У меня случилась неприятная ситуация. Отдыхали с друзьями и знакомыми в заведении. Один из знакомых в нетрезвом забрал с мужского туалета дозатор, я этого не видела, но, т.к столик был забронирован на меня и расплачивалась за всё я своей карточкой, то позвонили мне с этого заведения и сказали, если я не верну этот дозатор, то на следующий день на меня напишут заявление в полицию. На следующий день, в социальной сети с неизвестной страницы моим друзьям и знакомым расслали сообщения о том, что я занимаюсь воровством. А так же это заведение позвонили в администрацию моего посёлка, где я прописана, и сообщили о моём воровстве. Имели ли они (это заведение) право это делать? Ведь я точно знаю, что ничего не соверщала, меня оклеветали.

В заведении общественного питания (кафе), был оставлен сотовый телефон стоимостью 20 000 рублей. При возвращении в заведение администратор уверила в том что сотрудники заведения взять не могли и запись с камер наблюдения они не покажут. В телефоне есть функция с помощью которой можно отследить его местоположение. По средствам этого было выяснено что в настоящий момент телефон находится у одного из сотрудников кафе. Скажите какие меры в отношении этого сотрудника могут быть применены?

Меня зовут Юрий, я-москвич. Сегодня шел по Арбату, захотел по маленькой нужде, но в кафе на Новом Арбате мне, коренному москвичу, отказали впосещении туалета, если я не являюсь посетителем кафе (туалет только для гостей заведения). Правомерно ли это?

Хотела попросить помощи в спорном вопросе. Событие произошло 08.01.2022 г в кафе. Заранее 07.01 я оставила заявку на сайте о бронировании столика в честь празднования своего день рождения в данном заведении. Мне перезвонили и сообщили, что я должна лично приехатть. Я поехала, составила меню, внесла предоплату 90%,забронировала стол на на 08.01 на 15.00 ч, зная что заведение работает до 23.00. (Но на сайте указано, что до 2.00 ч). На что администратор, принимавшая заказ сказала, что мы неофициально работаем до 2.00 и сказала, что лучше гостей пригласить на 17.00. Я обрадовалась, предупредила гостей, чтоб они приезжали позже. Настал день икс. Гости собрались к 17.00, а в 23.45 нам включили свет и попросили покинуть заведение. Я потребовала номер ген директора или высшего должностного лица, на что никто не среагировал. Позже приехали сотрудники полиции, взяли показания все зафиксировали. Мы покинули заведение не до конца рассчитавшись, т.к я хочу лично пообщаться с руководством заведения. От оплаты долга я не отказываюсь, но спускать все просто так не хочется. Останется все безнаказанно. Мой день испорчен, гости расстроены вместе со мной. Сегодня позвонил якобы директор заведение, попросил внести деньги, а они в свою очередь извинятся по телефону. На что я могу рассчитывать и могу ли я дальше иди в выше стоящие органы. Можно выиграть дело в суде или не не стоит?

Несовершеннолетний распивал спиртные напитки 31. 12. 2016 с друзьями дома, 21. 02. 2017 милиции стало известно что они распивали спиртные напитки, 21. 02. 2016 г. был составлен протокол и приглашение на заседание комиссии по несовершеннолетнему матери. Какие сроки были нарушены? Имеют ли право почти спустя 2 месяца составлять протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Мой сын - 18 лет попал в драку, ребята гуляли компанией - 6 человек, встретили двоих ребят, у них возник конфликт, произошла драка, в результате которой одному из двоих ребят выбили зуб, он пошел домой сообщил родителям, приехал на машине его брат и насильно затолкали моего сына в машину и куда-то увезли, долгое время мы - его родители были в неведении где может находится сын. Заявили в милицию, через некоторое время оттуда позвонили и сообщили, что он находится там. Держат в отделении милиции его уже сутки. Якобы ведут дознание и опрашивают уже всех ребят. Вопрос: сколько времени они имеют прово его задерживать?

На днях, будучи выпившим, вступил в конфликт с охранником магазина, дошло до драки. Приехала полиция, меня забрали. На утро отпустили выписав штраф 500 р за административное правонарушение. Но когда я выходил, то встретил в полиции того самого охранника. Поговорил с ним, извинился, он конечно был всем этим очень не доволен. Его позвали к окну на входе в отделение а я ушел домой.

Но дело в том что я не запомнил в каком именно отделении я был, недавно живу в этом районе и городе.

Как мне узнать в каком именно отделении полиции я был и самое главное написал ли охранник заявление?

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение