Могу ли я перейти на другую должность, соответствующую моему образованию?

• г. Чебоксары

Работаю на почте. Работа начинается с 5,30 утра. Хочу перейти на другую должность с графиком работы с 8 утра, т.к есть дочь 1,5 года. Начнет ходить в детский сад, я никак не смогу ее отводить туда к 8 утра. Муж работает в другом городе, у него тоже нет возможности отводить ребенка в сад. почта сама работает с 8 утра. Мы, несколько человек, работаем с 5.30 утра. Могу ли я перейти на другую должность, соответствующую моему образованию? При чем я знаю. Что матерей с детьми до 3-х лет освобождают от работы в ночное время. А моя работа как раз и предполагает таковую с 5,30 до 6 утра.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, что в связи с тем, что у Вас имеется ребенок до 3-х лет Вы просите установить другой рабочий график - с 8 до..... Если последует отказ, то Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч.3 ст.256 ТК РФ). Причем, работодатель не имеет права Вам отказать. Поэтому, потребуйте установления сокращенного рабочего времени - то есть начало работы перенесите на два часа.

Если опять будут проблемы - обращайтесь в трудовую инспекцию. Кстати, все свои заявления на имя руководства обязательно регистрируйте - например в кадрах, и оставляйте себе копию - эти копии понадобятся для трудовой инспекции.

Про ночное время Вы абсолютно правы, женщины, имеющие детей до 3-х лет привлекаются к работе в ночное время только с письменного согласия. Но, во-первых, Вас эти полчаса никак не спасут, а, во-вторых, не удивлюсь, что Вы где-нибудь и расписались, что согласны.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

, когда начнет ходить туда муж работает в другом городе могу ли добиться перевода на другую должность, соответствующую моему образованию при том что я знаю что с детьми до 3-х лет матерей освобождают от ночной работы а моя работа предполагает как раз ночную с 5.30 до 6 ч. утра?

на другую должность с нормированным рабочим днем и началом работы с 8 утра?

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять оплачиваемый отпуск? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как работаю вахтовым методом.

Ребенку 3 года, жену кладут в больницу, могу ли я взять больничный по уходу за ребенком? Ребенок ходит в детский сад, но отводить его туда, работая я не смогу, так как еду на работу в 5 утра, возвращаюсь в 9 вечера, пятидневка.

Работаю в детском саду поваром, с 2015 года, родила ребёнка в 2018 году, являюсь одинокой мамой. Вышла на работу, и руководитель ставит рабочее время с 6 утра. Вопрос, детские сады работают с 7 сутра, я должна ребёнка с собой на работу приводить, а потом увести в детский сад? Я не могу работать по такому графику, ребёнка не кому отводить в сад. Придётся уволиться? Но тогда куда устроиться на работу матери одиночке с четырёхлетним ребёнком? Помогите пожалуйста разобраться.

Работа производится в соответствии с графиком, установленным Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия, график работы сменный (прописано в трудовом договоре, но в последующем оформили по трудовой книжке). Подразумевает ли этот пункт под собой работу в ночное время? Ребёнку нет 3 х лет, а я работаю в ночные смены. Дополнительного соглашения на работу в ночное время не подписывала. Могу ли обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе с 9 до 18 ч. и подрабатываю бухгалтером со свободным графиком в другом месте. Дополнительная работа предполагает обязательное посещение налоговых и банка в рабочее время основной работы, где ввели строгий контроль за присутствием на работе по электронным картам. Имею ли я право официально отлучаться с основной работы по делам другой работы по совместительству в течении рабочего дня? В другое время банки и налоговая не работают к сожалению.

Я хочу выйти на работу, моему ребёнку будет на момент выхода на работу 1,2 месяца. Моя мама может уйти в декретный отпуск до полутора лет за меня. Будет ли она получать пособие по уходу за ребёнком, если ребёнок пойдёт в детский сад. Мы хотим его постепенно приучить к саду, отводить только на несколько часов. Я сама не смогу его забирать из сада.

Над моей квартирой проживает семейство с тремя детьми, оба родителя не работают, дети не ходят в детский сад, долбят мне в потолок с утра до вечера, Я работаю на металлургическом предприятии в ночные смены, перед ночной сменой сна нет. с ночи тоже нет возможности выспаться, хожу уже как зомби, что можно предпринять, два года они просто издеваются надо мной,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение