Раздел имущества при разводе - Что происходит с автомобилем, проданным по доверенности во время брака?

• г. Пермь

Я хочу подать на развод. В браке была нажита совместно машина. (оформлена на жену). Жена эту машину продала по ген. доверенности. Будет ли при разводе делиться машина, если она продана по ген. доверенности чужому лицу.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как Вы ее обозначаете в исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Будет делиться , если она все еще зарегистироавна на имя жены.Гендоверенность не означает юридическую продажу.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе! Есть машина и квартира совместно нажитые! Муж оформил доверенность на продажу машины на жену! Она ее продала за 100000 р.своей подруге, хотя машина стоит 800000 р!муж этого не знал! Продажа была за день до официального дня развода! Денег этих он тоже не видел! Можно ли затребовать с жены, уже бывшей деньги?

Скажите пожалуйста, если жена сделала доверенность мужу на продажу машины и он её продал. Может ли жена при разводе с деление имущества через суд вернуть как-то эту машину. Машина продана была ещё в браке. Спасибо. Очень жду ответа.

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Машина приобретена в браке и оформлена на жену. Подаём на развод. Она хочет до развода продать машину, имеет ли она на это право? И если я подам в суд на раздел имущества до продажи машины, а во время суда машина всё-таки будет продана будут ли разделены деньги поровну?

Машинаи квартира нажиты в совместном браке (20 лет) машина оформлена на жену, завтра подаем заявление на развод, можэт ли жена продать машину, без моего ведома.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

После развода я продала купленную в браке машину за маленькую сумму. Совместно не проживали до покупки машини 5 лет. как будет делиться машина в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение