Участники наследства после смерти бабушки - я, моя сестра и наша тетя. Как будет распределено наследство?

• г. Москва

Моя бабушка умерла мы остались наследники я моя сестра и наша тетя (ее дочь) Какую часть мы с сестрой получим в наследство (наша мама - бабушкина дочь тоже умерла) и какую часть тётя? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Тетя получит 1\2 , вы по 1\4

Спросить
Пожаловаться

Анна, если Ваша тётя пенсионер. то она получит 1\2 часть наследства. если нет. на на троих получите по 1\3 части наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша мама умерла до или вместе с бабушкой, то Вы с сестрой получите наследство в порядке представления. 1/4 Вам, 1/4 сестре и 1/2 тете! Те же доли, если мама умерла после бабушки!

Спросить
Пожаловаться

Анна, внуки наследуют по праву представления, т.е.доля наследника по закону, умершего до открытия наследства переходит по праву представления к его потомкам и делится между ними поровну. Вы с сестрой будете являться наследниками 1/2 доли имущества бабушки в равных долях, т.е. по 1/4.

С уважением, Шмелев К.Е., т.8 967 173 49 77

Спросить
Пожаловаться

по закону на троих Вы получите по 1\3 части наследства.

Спросить
Пожаловаться

Была бы благодарна за ответ на мой вопрос. Вопрос вот в чём: У меня есть младшая сестра, наша мама выпивала и ее лешили родительских прав, на тот момент я уже была в браке. Опекунство над моей сестрой взяла бабушка, а сестра от государства как сирота получила квартиру, заимела семью. Вот сейчас бабушка очень старая хочет сделать завещание на меня, наша мама (бабушкина дочь) уже давно умерла. Остались мы с сестрой бабушкины наследники. Будет ли моя сестра иметь право на бабушкину площадь если бабушка напишет наследство на квартиру на меня.

Хотела бы проконсультироваться по поводу вступления в наследство. У моей мамы умерла двоюродная сестра. У неё осталась комната (приватизир.) Близких родственников нет. Родители и муж умерли очень давно, детей не было. Было 2 тети (одна умерла, но у неё осталось дочь, получается двоюрод. Сестра а вторая тётя это моя бабушка и моя мама двоюродная сестра. Тетя, кот умерла хотела сделать завещание на мою маму, но не успела. Со второй двоюродной сестрой они никогда не общались. Подскажите пож-ста кто явл. Наследником?. Я так понимаю моя бабушка (тётя умершей и др. двоюродная. Сестра по праву представления т. К. Её мама умерла или только бабушка? Как правильно? Заранее спасибо.

Прошу помочь решить вопрос с наследством. Умерла бабушка. Осталась квартира. Бабушке принадлежала половина квартиры.

Сейчас на долю в квартире претендует моей дедушки и моя тетя (бабушкина дождь).

Мы с сестрой тоже хотим претендовать на 3 часть от доли (мы родные внучки, наша мама-родная дочь бабушки умерла).

Нам сказали написать заявление нотариусу о том, что мы претендуем. Но сестра потеряла свое свидетельство о рождение. Я живу в другом городе, подскажите, могу ли я написать доверенность, чтобы моя сестра подала заявление от моего лица и какие мне док. нужны для написания доверенности?

Подскажите, пожалуйста, Как претендовать на наследство.

Прошу помочь решить вопрос с наследством. Умерла бабушка. Осталась квартира. Бабушке принадлежала половина квартиры.

Сейчас на долю в квартире претендует моей дедушки и моя тетя (бабушкина дождь).

Мы с сестрой тоже хотим претендовать на 3 часть от доли (мы родные внучки, наша мама-родная дочь бабушки умерла).

Нам сказали написать заявление нотариусу о том, что мы претендуем. Но сестра потеряла свое свидетельство о рождение. Я живу в другом городе, подскажите, могу ли я написать доверенность, чтобы моя сестра подала заявление от моего лица и какие мне док. нужны для написания доверенности?

Умерла тетя, родная сестра мамы. Мама моя тоже умерла. У меня есть тетя, сводная сестра моей тети и мамы. Осталась квартира приватизированная. Завещания нет. Тетя живет на Украине. Позвонила мне, что она оформляет наследство. На следующий день позвонила подруга умершей тети, сказала, чтобы мы с братом тоже оформляли наследство, тетя хотела нам завещать, так как наши родители помогали материально тете. Как правильно решить этот вопрос, потому что тетя решительно нас не подпустит к наследству. Что нам делать?

Умерла бабушка. У нее было 2 дочери (моя мать и тетя). Тетя умерла еще раньше бабушки (у нее осталась дочь, моя двоюродная сестра). В наследство вступают моя мама и моя двоюродная сестра (наследование по праву представления).

Какую госпошлину должна оплатить каждая из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша мама умерла раньше своей мамы, то есть нашей бабушки. Мама 8 лет назад, а бабушка пол года назад. После смерти нашей мамы осталось две дочери, наши родные тети. После смерти бабушки остался дом, тети вступили в наследство на двоих, какую долю имеем мы с сестрой? И имеем ли мы права на наследство?

После смерти дедушки и бабушки осталось домовладение. У дедушки и бабушки было двое детей. Мама - одна из их дочерей умерла несколько лет назад. Папа - муж мамы так и не женился после её смерти. Осталась тетя - родная сестра мамы. У тети есть муж и дочь. Тётя хочет разделить домовладение на четыре равные части: часть мне (внуку бабушки и дедушки), часть своему мужу, часть себе, часть своей дочери. Какая часть наследства по закону пренадлежит мне (дедушка и бабушка не оставили завещания)? Может ли супруг мамы претендовать на какую либо долю наследства?

В ноябре 2019 года умерла моя троюродная тетя (дочь моей двоюродной бабушки). Её наследники: муж, взрослые дети и мама (моя двоюродная бабушка). В январе 2020 года умерла двоюродная бабушка. Наследники бабушки: сын и дочь. Вопрос: кто наследует бабушкину долю в наследстве ранее умершей дочери? И могут ли дети умершей ранее дочери (внуки бабушки) претендовать на наследство бабушки (если их мать умерла на 1,5 месяца раньше бабушки) наравне с оставшимися наследниками бабушки сыном и дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение