Не указан номер постановления и дата вынесения.

• г. Санкт-Петербург

На мое имя на адрес сестры (я не являюсь гражданкой России и не имею постоянной регистрации) пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 15.07.2011 г. об уплате госпошлины с меня (как должника) в пользу взыскателя ГОСУДАРСТВО в размере 30000 руб. Причина выплаты в постановлении не указана. Не указан номер постановления и дата вынесения. Нет статьи ФЗ? на основании которой вынесено постановление. Но реквизиты р\с куда платить, указаны. Проверяла. Правильно. И печать какая-то подозрительная, смазаная. Может все-таки развод.

Ответы на вопрос (2):

Проверить очень легко - зайдите в отдел судебных приставов, адрес которого в постановлении должен быть, и уточните по какому делу. Или направьте сестру, которая одновременно расскажет что Вы по тому адресу не проживаете. Помните, что судебный пристав вправе ограничить Вас в выезде за пределы РФ и въезде.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, однозначно обращайтесь в отдел судебных приставов за разъяснениями (кто вынес постановление, надеюсь, указано?). Если и этой информации нет, обращайтесь в ССП по месту жительства. Вызывает сомнение и сумма пошлины 30 000 руб?!

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении о возбуждении исполнительного производства приставом неверно указан взыскатель по сравнению с исполнительным листом, каким образом пристав может исправить ситуацию? Пристав в наш адрес (мы - должник) направил письмо, где указал, что "в постановлении о возбуждении исполнительного производства неверно указано наименование взыскателя - ОАО "Н". Верным считать ОАО "К"" и приложил исполнительный лист. Достаточно ли такого письма, или необходимо вынесение какого-либо постановления? В законе об ИП ничего не нашла. Заранее спасибо всем ответившим!

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня госпошлины в пользу государства 30000 руб. За что не указано. Может это развод по-русски.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства 02. 12. 2014 года. В постановлении указано, что рассмотрен исполнительный документ Постановление за №188101 и т.д. от 17.06.2014 года. На конверте указана дата курьерской службы-20 11.2014 г. До этого события я не получала никаких уведомлений, протоколов, постановлений с фиксацией ПДД. Подскажите, как мне действовать?

Постановление о возбуждении исполнительного производства составлено с нарушением требований, предъявляемых к постановлениям о возбуждении ИП ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве. Также в этом постановлении неверно указаны сведения о должнике (гож рождения). Каковы последствия такого постановления? Пристав сделает новое?

Что писать в назначении платежа при оплате по постановлению о возбуждении исполнительного производства от 15.11.2019, реквизиты есть в постановлении Номер постановления не указан. Есть фраза, возбудить исполнительное производство № ЧЧЧЧЧ, в отношении. Этот номер указывать в назначении платежа или другой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение