Можно ли отучиться в колледже и техникуме 2 раза на бюджете на разных специальностях?

• г. Новосибирск

Можно ли отучиться в колледже и техникуме 2 раза на бюджете на разных специальностях?

Ответы на вопрос (5):

Поскольку образование, полученное и в колледже, и в техникуме - это образования одного уровня, то второй раз образование можно получить только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер!

Нет, бюджетное обучение возможно только при получении данного вида образования в первый раз. То есть Вы можете бесплатно отучиться 1 раз на средне специальное и 1 раз на высшее. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А если в первый раз пойти учиться на бюджет в лицей а потом в техникум тоже на бюджет? Такое возможно?

Спросить
Пожаловаться

Если одно образование будет начальным профессиональным, а другое - средним профессиональным - да, такое будет вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

лицей - это общее среднее, техникум - средне профессиональное. Их оба можно получать бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить сново в колледж или техникум на бюджет если я уже училась в техникуме на бюджете 9 месяцев и ушла сама? Можно ли ещё раз на бюджет пойти учится?

Могу ли я после окончания колледжа на бюджете, поступить также в институт на бюджет? Или на бюджетной основе можно отучиться только один раз?

Поручилась 2 курса в техникуме на бюджете, сейчас бросила, могу ли я еще поступить в другой техникум или колледж на бюджет с аттестатом 9 класса?

Дочь поступает впервые в колледж после 9 класса на бюджет проходит только по одной профессии. На кого хотелось бы учится, не проходит. Если отучиться в колледже на бюджете (по одной профессии), то можно поступить вновь в колледж на бюджет (другая профессия), если да, то надо предоставлять документ за 9 класс или за колледж? В анкете есть вопрос "получаете образование впервые? ", если нет, то на бюджет не примут?

Можно ли поступить в колледж спб в четвертый раз на бюджет, ? После неудачных попыток обучения в разных колледжах на бюджете?

Мой брат поменял колледж на техникум (после 9 класса) . В 1 колоедже отсрочку дали. А в техникуме 2 раз ее дают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в медицинском колледже на платной основе, поступала в данный мед. колледж по диплому металлургического техникума, могу ли перевестись на бюджет, если учусь хорошо. Могут ли отказать в бюджете, т.к получаю второе образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение