Как правильно написать расписку о возврате материального ущерба

• г. Ульяновск

Отца сбила машина парень обязуется выплатить все затраты добровольно.

Ответы на вопрос (3):

Расписку о том, что виновник обязуется ?

Или о том, что отцу возместили вред ?

Спросить
Пожаловаться

Расписку в обычной форме. Я такой-то получил от такого-то в счет возмещения ущерба такую-то сумму денег.

Спросить
Пожаловаться

Я ,ХХХ, паспортные данные, настоящей распиской подтверждаю нижеследующее:

Материальный ущерб и моральный вред, причиненный мне в результате ДТП, произошедшего ххх.хх.2011 г. по вине ХХХ, управлявшего а\м (марка, №)возмещены мне мне в полном объеме, пртенезий к ХХХ не имею.

Дата подпись

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбила машина насмерть... в страховой компании нам сказали что страховая компания машины на которой сбили отца должны выплатить 500 тр жене погибшего, то есть моей маме... это действительно так?

Моего отца сбила машина 1.06.2018 года насмерть на пешеходном переходе суд постановил выплатить 1 180 000 постановления у меня на руках куда с ним обратиться что бы деньги взыскали с водителя который сбил.

Добрый день, в жизни произошла такая ситуация, что моего Отца сбила машина (газель) он попал в больницу с множественными переломами, после 2-х недель он скончался в больнице, врачи написали в справке что оторвался тромб, и это привлекло к смерти.

Человек который сбил вышел на связь, предложил возместить мне все затраты на похороны моральный ущерб я гототова пойти на мировую как мне быть в такой ситуации, и как правильно получить все затраты ущерб.

Мужа сбила на пешеходром переходе машина. Скороя увозила в травму. Парень который сбил пытался уехать. Куда нам обращаться? Муж на больничном. У нас ипотека. Как нам действовать?

Была авария. Виновник парень был за авто своего отца. Решение суда выплатить деньги мне. Но этот парень нищий и не имеет никакого имущества. Можно ли получить их от его отца, на отце есть и имущество, и 2 машины?

Можно ли добиться через суд возмещения затрат организации от специалиста, направленного на повышение квалификации, который потом уволился, ссылаясь на уважительную причину-переезд в другой город, тем самым нарушив условий контракта, в котором он обязуется выплатить все затраты организации за обучение если не проработает в ней 5 лет?

Мой муж вышел из трамвая. Первый ряд машин остановился, а со второго на скорости сбила машина. Парень, сбивший его, предложил договориться и отвез его в травму. Муж после удара о машину, ударился головой о бордюр. Лицо все синее, сотрясение головного мозга, сломан мизинец. Какую компенсацию он может просить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Муж продал бывшей жене машину, машина покупалась в период брака в кредит, она писала расписку что на машину не претендует. Они развелись кредит выплачивали уже состоя в новом браке. После выплаты кредита бывшая жена решила выкупить машину. Она написала расписку что обязуется выплатить деньги до июнь. Но ни денег ни машины нет. Нотариально расписку не заверили т.к. нотариус сказал что они не заверяются. В расписке говорилось что она обязуется до июня 2010 г. выплатить все деньги за машину (перевести на счет в банке). Машина была оформлена на нее путем подписания доверенности.

Что сделать как верунуть машину или деньги.

В машине были мой парень и его друг друг его был зарулем у него нету прав и мой парень взял вину что он сбил женщину так как мвшина моего парня и женщина написала заявления с ней все хорошо что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение