Я хочу купить дом без свидетельства на землю куда мне обратится как долго или нет будет идти весь этот процесс.

• г. Краснодар

Я хочу купить дом без свидетельства на землю куда мне обратитсяи как долго или нет будет идти весь этот прцесс.

Ответы на вопрос (1):

Для предоставления земельного участка (в собственность или долгосрочную аренду) вам необходимо обратиться в местные органы самоуправления, провести межевание, и зарегистрировать право.

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Купили дом после пожара. Восстановили его. Из документов есть свидетельство на собственность домом. Свидетельства на землю нет так как идет только оформление земли. Можем ли мы как то подключить электроэнергию без свидетельства на землю?Jajhvktybt идет очень долго а мы проживаем в этом доме.

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Хочу получить землю от государства. Мне 40 лет, являюсь инвалидом 2 группы, разведена, есть ребенок 17 лет. Как мне это сделать и какие документы нужны, куда идти?

Как ускорить процесс получения земли?

Хочу купить квартиру в многоквартирном доме (4 квартиры). Сейчас все 4 квартиры и земля принадлежат 1 лицу как собственнику (есть свидетельства). Продавец (собственник) утверждает, что договора на землю (купли продажи) оформлять не надо, так как земля будет в совместной собственности автоматом. Но я сомневаюсь, как так: свидетельство на квартиру у меня будет а на землю нет. Подскажите пожалуйста.

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

Хочу купить дом, Дом находится в садоводческом товариществе. Продавец говорит что у него готовы документы только на землю (свидетельство о собственности), дом в собственность не оформлен, есть только технический паспорт дома, нет адреса. Земля в свидетельстве предназначена - для садоводства. Есть я куплю сейчас этот дом (а точнее землю, дог купли продажи будет только на землю) смогу ли я оформить дом в собственность, получить адрес и прописку? И какие должны быть мои действия по оформлению дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали землю как многодетной семье в московской обл., я хочу его продать так, как купила дом в другом городе за мат. капитал. Хочу деньги от продажи земли вложить в этот дом для улучшения жил. условий. Скажите пожалуйста куда нужно обратится земля принадлежит мне и несовершеннолетним детям? Спасибо.

Здравствуйте. Хочу купить землю возле дома для установки или постройки гаража, куда идти с этим вопросом?

Я получила землю под ижс как многодетная мать. Земля безкоммуникаций. В проведении этих коммуникаций нам не отказывают, но датируют это 2022 г. Не могу начать строительство. Куда обратится, чтобы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение