Нотариус не позволяет в наследство из-за долгов в банках - проблемы с наследством и кредитами

• г. Миллерово

Нотариус не впускает меня в наследство в связи с долгами в банках. Родители умерли остались долги. Банки накручивают прценты. Где я была поручителем у матери я плачу. Теперь мне присудили платить 50 процентов с заработной платы. В наследство меня по прежнему не впускают так как есть ссуды в других банках. Оценка имущества не была произведена. Распорядиться и продать этот дом не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

платить по долгам должны, если оформили наследственные права, отказать в оформлении наследства нотариус не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Миллерово !

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ст.1175 ГК РФ

ч.1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

ч.3.Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований.

До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, НЕ подлежит ПЕРЕРЫВУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ и ВОССТАНОВЛЕНИЮ !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Нотариус НЕ вправе запретить законному наследнику во вступлении в наследство, поэтому я рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться ПИСЬМЕННО к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи вам Свидетельства о праве на наследство".

Письменный Отказ нотариуса вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2011г

21:04 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

На мой сложный вопрос ответ. Я плачу 50 процентов с заработной платы ссуду за умерших родителей. В наследство якобы достался дом оценки наследства нет. Нотариус меня не впускает в наследство пока я не погашу долги перед банком. Родители умерли три года назад. Дом в то время можно было продать и расплатиться с этими долгами а сейчас это не реально дом разрушился в наследство меня по прежнему не впустили. Суд присудил мне платить при подаче нотариусу заявления о погребении денег я никаких не получала всё было заморожено и сберегательные книжки родителей тоже. За что я плачу подскажите пожалуйста.

После смерти мамы остались долги в банках! Скажите, пожалуйста, останавливается ли проценты? Нотариус по месту жительства утверждает, что проценты идут, мне же в банке сказали, что нет! И ещё вопрос может ли банк конфисковать доставшееся по наследству имущество (это только дом). Я платить не отказываюсь, хочу продать дом, можно ли как-то подождать продажи дома и погасить долг?

Моя мама брала ссуду в банке, я ыла поручителем. Мама умерла и теперь с банка пришло увидовление что завтра придут описыать имущество, могут ли они это сделать если даже я не работаю, и в других комнатах живут другие родственники.

Я был поручителем у сестры, при получении ею ссуды в банке. Сестра умерла ее сын вступил в наследство, а гасить ссуду отказывается. Банк предъявляет претензии ко мне, как поручителе сестры. Правильно ли поступает банк и являюсь ли я поручителем сыну сестры.

Я взяла ссду в банке Взаимность. Сумму нам раскинули на поручителей и меня. По семейным обстаятельствам у меня была просрочка по ссуде. Банк на нас подал в суд. С моих поручителей по исполнительному листу с зар. платы по месту работы. А свою часть ссуды я плочу наличными суд. приставам 17000 рублей. Но я же кроме этой суммы еще плачу 7000 рублей поручителям. Я стала суд. приставам говорить что мне эту сумму непотянуть. Тогда они сказали что приедим и опишим имущество у поручителей и у меня. Кредит платить еще два года. Сроки выплаты кредита приставы не установили. Имеют ли они права описать имущество и могу ли я платить приставам меньшую сумму. Спасибо.

Умер человек. У которого остались кредитные долги перед банками. Банки извещение о смерти. Начались звонки от банков всем родственника с требованиями вернуть долги. В права наследства вступить некто не может, так как нет регистрируемого имущества. В банках объясняют что долг и есть наследуемое имущество и хотят знать кто будет наследником. Поручителей по кредитам и обеспечения нет. Правомерно требование банка взять в наследство долг.

Решением суда мне постановили оплатить 71 тыс. руб. в пользу Банка Москвы. НО, Банк накручивает после суда проценты, в виде присланных СМС сообщений. Как остановить аппетит Банка? Как правильно произвести оплату долга перед Банком вынесенным судом, чтобы не оказаться снова в должниках? И сколько банки имеют права накручивать процентов? Брала несколько кредитов в разных банках почти одновременно, а большие проценты накручивают через суд только один Банк Москвы. Я болела, была травма, не было работы. Альфа банк, ВТБ 24, простили проценты, и я давно им оплатила свой кредит. Но что делать с Банком Москвы? Помогите, банк снял 30 тысяч с зарплатной карточке, но они просто растворились в долге. Согласна платить гонорар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили свидетельства на наследство (счет в банке, машина, прицеп), но есть ещё три кредита в двух банках. В оба банка были предоставлены свидетельства о смерти. В эти банки не было запросов нотариуса, как сейчас поступить, чтобы снять вопросы с долгами? Когда должны были остановить начисление процентов? Спасибо!

Я был поручителем при заёме ссуды, у заемщика задолженность, мне звонили с банка чтобы я оплатил долг по ссуде. Сегодня пришло письмо чтобы я до 1 мая оплатил всю сумму 397 тыс. рублей. Имеет ли право банк без решения суда обязать меня выплачивать ссуду?

Я платила ссуду банку. Банк закрылся (обанкротился). Должна ли я выплачивать проценты этого банка или же я должна только сумму ссуды без процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение