Может ли профсоюз выделить подарки и моему ребенку, хотя я не состою в членстве.

• г. Гатчина

Я не являюсь членом профсоюза в нашей организации, а профсоюз готовит подарки для детей работников профсоюза. Может ли профсоюз выделить подарки и моему ребенку, хотя я не состою в членстве.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, добрый день!

Профсоюзная организация является общественной организацией по профессиональному признаку, основывается на взносах, которые оплачивают члены профсоюза. Профсоюзные организации действуют на основании решений общего собрания, профкомов. В данном случае, коллективный орган управления профсоюзной организации (общее собрание, профком) вправе принять решение о том, кому и какие подарки предлагаются к Новому году.Учитывая, что профсоюз существует на взносы членов, то подарки, как правило, выделяются членам профсоюза и членам их семей.

Спросить
Пожаловаться

Это определяется уставом профсоюза и иными профсоюзными актами. Такое возможно, но, если хотите мое мнение - вряд ли.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Имеет ли профсоюз какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным?

Работаю кадровиком, ситуация в следующем: сотрудник работает в нашем учреждении, а состоит в профсоюзе культурных работников, в нашем учреждении его просто нет (профсоюза), может ли профсоюз культурных работиков защитить этого работника?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза, вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза, но сомневаюсь. Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Какие преимущества дает членство в профсоюзе бюджетной организации? Я работаю в муниципальном образовательном учреждении, являюсь членом профсоюза. За 15 лет никуда не ездила от профсоюза. Вообщем, есть ощущение, что ничего кроме профсоюзных взносов меня с профсоюзом не связывает. Вот думаю о том, чтобы выйти из профсоюза. Может я чего-то не знаю? Может профсоюз имеет какое-то отношение к моей будущей пенсии или к больничным, которые я беру крайне редко?

Меня уволили по статье, все сфабриковали. Приувольнении не запросили мнение профсоюза, в котором я состоял (белый профсоюз). Суд проиграл. Во всех решениях пишут, что я не доказал то,что состою в этом профсоюзе. Подскажите, чем я могу доказать тот факт, что являюсь членом пофсоюза? Заранее спасибо.

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в декрете с ребенком до 3 лет, состою в профсоюзе. За все время от профсоюза на ребенка подарка не получила. На что я имею право? Куда жаловаться и полагается ли компенсация? Ведь за профсоюз снимают деньги.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

Жена работает в детском саду (не частном) , находится в декретном отпуске, также состоит в профсоюзе организации, второй год подряд не дают подарок ребёнку на новый год? Это законно? Хотя мне отцу ребенка на работе дают подарок. На вопрос председателю профсоюза, будут ли подарки, она ответила нет, якобы вы находитесь в декретном отпуске отчислений нету в профсоюз, и подарка тоже не ждите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение