Прописав ребенка на квартиру к мужу надо ли плотить комунальные услуги по адресу прописки если ребенок там не проживает?

• г. Москва

У нас с мужем такая ситуация. У нас есть ребенок ему 6 месяцев сейчас мы решили его прописать к мужу, но дело в том что мы арендуем квартиру на что у нас есть договор о найме жилья. А вопрос такой. Прописав ребенка на квартиру к мужу надо ли плотить комунальные услуги по адресу прописки если ребенок там не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Мой ребёнок был прописан в квартире мужа и его родителей. Год назад мы купили свою квартиру и придя в паспортный стол, елать новую регистрацию, сотрудник сказала, что со старого адреса ребенка впишутся автоматически. В итоге новую прописку мы оформулировка, но буквально на днях узнали, что и по старому адресу ребёнок зарегистрирован. То есть начисление за коммунальные услуги в течении 15 месяцев шло на 2 адреса. Как теперь добиться перерасчета?

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

У нас такая ситуация, развелась с мужем есть ребёнок 2 года, ребёнок прописан по прописке отца, собственник квартиры мать мужа бывшего. Сейчас она подала в суд что бы признать моего ребёнка утратившим право пользования квартирой и выписать его. Мы в той квартире с ребёнком не проживаем год, проживаем по моему месту прописки. Можно ли как то повлиять на выписку ребёнка из квартиры?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Муниципальная квартира, прописан муж, жена и сын 10 месяцев, проживать там не можем, договор социального найма на муже. Проживает без прописки мама мужа, прислала нам требование от юриста прописать её, ответственность за договор социального найма брать на себя не хочет, хочет только прописку, а ответственность чтобы была на муже. За все время что она там живет платит муж, платить отказывается. Мы приняли решение прописаться в доме где живем, а из данной квартиры выписаться расторгнув договор социального найма. Если мы так сделаем, может ли она подать в суд на нас что мы не выполнили её требование? Могут ли быть у нас проблемы? Ведь мы ответственные за квартиру, мы имеем полное право проживать там, расторгать договор, или же наоборот сохранить его.

У нас вопрос по части коммунальных услуг. Мы живет по одному адресу и исправно платим все коммунальные услуги (По договору найма). Так же есть документы подтверждающие полную оплату услуг. А прописка по другому адресу. По месту прописки никто не проживает. А коммунальные платежи начисляются на всех членов семьи.

Вот такая ситуация. Я - гражданка России, прописка московская. Муж - гражданин Сербии, без прописки в Сербии (соответственно, не может там получить документ о том, что не судим, который необходим здесь для оформления прописки). Мы купили квартиру в Подмосковье, на имя мужа. Скоро у нас родиться ребенок, хотелось бы прописать его в новую квартиру, так как жить будем там. Вопрос - может ли ребенок быть прописан один в квартире? И если нет, то что делать? (мне не хотелось бы менять московскую прописку на подмосковную)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я в разводе с мужем уже больше года, он прописан в моей квартире, квартира наследственная и он там не имеет никакого права на собственность, сейчас хочу его выписать, но у него есть своя квартира куда он может прописать? Обязательно ли идти в суд и выписать его из моей квартиры? Не знаю точно но вроде есть такой закон что собственники как решили прописать так могут и выписать, причем после развода муж теряет право прописки в этой квартире!

Должна ли я платить комунальные услуги за ребенка (5 лет) который числится как член семьи в договоре соц. найма, но он НЕ прописан в этой квартире. (В договор его внесли с рождения т.к я там прописана). Прописан ребенок в другой квартире по прописке отца и там же и проживает вместе с нами.

Брат прописал несовершеннолетнего ребенка в квариру по месту своей прописки. Квартира неприватизирована. На момент прописки имелись непогашенные долги по оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Сщитается ли такая прописка законной? Брат не проживает в данной квартире более 10 лет, за коммунальные услуги платить не хоче. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение